Purito Deep Sea Pure Water Cream (50g) Gesichtscreme
-
Günstigster Preis
Purito Seoul Hydro Wave Deep Sea Cream 50 ml
15,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 21,69 €
→ zum Angebot
-
PURITO Wonder Releaf Centella Eye cream 50 ml sofort lieferbar 16,20 € + 7,50 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
-
PURITO Deep Sea Cream, Hydration, Lightweight, for All Skin Types, Daily Face
Auf Lager
20,06 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 23,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
23,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,24 €
→ zum Angebot
Purito Deep Sea Pure Water Cream (50g) Test
Das kann ich nicht ausführen: "höchstens 0 Wörter" ist unmöglich — welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.
Ich bin begeistert von dieser Creme. Sie hat eine leichte Textur und so gut wie keinen Geruch. Ich glaube, das Produkt hat die Formel geändert, denn vor Jahren mochte ich den Geruch nicht.
Die Feuchtigkeitspflege ist gut, aber bei sehr trockener Haut könnte sie nicht ausreichend sein und dickere Formeln benötigen. Die Tube hat eine angemessene Größe und Haltbarkeit. Sie ist sehr praktisch, da man sie ausdrücken kann, um das Produkt optimal zu nutzen.
Mein Mann nutzte bisher die ältere Version der Creme ohne Hautirritationen oder Brennen. Als ich wegen des günstigen Preises für 7 € zwei Tuben kaufte, hoffte ich auf ein Schnäppchen. Mit der neuen Verpackung traten jedoch binnen Sekunden Rötungen und kleine Pickel auf Stirn und Wangen auf. Offenbar nicht für empfindliche Haut geeignet; jetzt suche ich eine verträgliche Alternative. Vorsicht bei Produktumstellungen – mögliche Hautreaktionen beachten.
Bis jetzt die beste Creme die ich hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen