Chris Farrell Basic Line Mask L (50ml) Gesichtskur

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtskur - Gesichtsmaske Wirkung: ausgleichend - beruhigend - entzündungshemmend - glättend Anwendungsgebiete: Akne - Hautunebenheiten - Hautunreinheiten - Pickel und Mitesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,57 €
Ø 26 €
24,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,57 €
Ø 26 €
24,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 24,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chris Farrell Basic Mask L 50ml cosmetic.de Chris Farrell Basic Mask L 50ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• Chris Farrell Basic Mask L 50 ml 50 ml DocMorris Chris Farrell Basic Mask L 50 ml 50 ml sofort lieferbar 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• Chris Farrell - Basic Line - Mask L - 50 ml Amazon Marketplace Chris Farrell - Basic Line - Mask L - 50 ml Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.57 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Chris Farrell Basic Mask L 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,57 € 491,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Chris Farrell Basic Mask L 50 ml 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Chris Farrell - Basic Line - Mask L - 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Chris Farrell Basic Line Mask L (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Creme gegen Pickel!
Michi M Juni 2025

Die Lieferung kam leider zerdrückt an, da der Paketbote die Packung in den Briefkasten quetschte. Abgesehen davon top: Die Creme gegen Pickel, empfohlen von unserer Kosmetikerin, wirkt schnell und zuverlässig bei dicken Pickeln.

5/5
★★★★★ Nothelfer
Amazon C Juni 2022

Ich schwöre auf diese Crememaske! Kleinere Hautprobleme wie Pickel oder Pusteln sind schon nach einer Anwendung verschwunden. Die Wirkung ist sofort spürbar und sichtbar. Aufgetupft und eingewirkt - die Haut dankt es am nächsten Tag.

5/5
★★★★★ Klasse
Buddca Mai 2020

Die Produkte von Chris Farell sind wie immer erstklassig. Seit Jahren benutze ich die Mineral&Basic Linie und bin sehr zufrieden. Die Maske L ist ein unverzichtbares Produkt für meine Hautpflege-Routine. Meine Kosmetikerin hat mir jedoch geraten, dass sie für Akne-Haut nicht geeignet ist.

Für kleine Pickel hingegen ist sie perfekt. In Kombination mit Baktol sorgt sie für eine tolle Haut. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gehört in mein Standardprogramm
kschmi Januar 2016

Chris Farrell hat mit dieser Linie definitiv meinen Geschmack getroffen! Das Produkt ist perfekt für Problemhaut und ich benutze es schon seit Jahren. Der Geruch ist jedoch etwas gewöhnungsbedürftig, da die Maske nicht parfümiert ist und einen dezenten, algenähnlichen Geruch hat. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ schon immer die Beste
Angela S März 2013

Diese Creme ist einfach fantastisch! Seit ich sie benutze, hat sich mein Hautbild deutlich verbessert. Sie bekämpft Unreinheiten effektiv und hinterlässt die Haut weich und geschmeidig. Der Preis mag zunächst abschreckend wirken, aber die Creme ist sehr ergiebig und jeden Cent wert. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Akne, Hautunebenheiten, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
Gesichtskur, Gesichtsmaske
Gesicht
Masken & Kuren
Eigenschaften
Maske
Tube
ausgleichend, beruhigend, entzündungshemmend, glättend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram