Guerlain Super Aqua Lotion (150ml) Gesichtslotion

• Wasser-Textur zieht sofort ein ohne beschwerende Rückstände
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung für alle Hauttypen täglich anwendbar
• Glättende Eigenschaften mildern feine Linien und Falten
• Reinigende Komponente verfeinert großporige Haut sichtbar
• Erfrischendes Hautgefühl für angenehmen Pflegekomfort
• Reinigung und Tagespflege in einer multifunktionalen Formulierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 33 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 33 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 34,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G061495, Guerlain Super Aqua Lotion 150 ml, Grundpreis: € 233,30... easyCOSMETIC Guerlain G061495, Guerlain Super Aqua Lotion 150 ml, Grundpreis: € 233,30... auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Guerlain Super Aqua-Lotion 150 ml proshop DE Guerlain Super Aqua-Lotion 150 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
• GUERLAIN Super Aqua Gesichtslotion Flaconi GUERLAIN Super Aqua Gesichtslotion 1-2 Tage 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• GUERLAIN Körperpflegemittel Otto GUERLAIN Körperpflegemittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,51 € Versand kostenfrei Gesamt 51,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G061495, Guerlain Super Aqua Lotion 150 ml, Grundpreis: € 233,30 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 233.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Guerlain Super Aqua-Lotion 150 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,23 € 234.8667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
GUERLAIN Super Aqua Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Guerlain G061495, Guerlain Super Aqua (150 ml) (G061495), Grundpreis: € 249,- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 37,35 € 249 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Guerlain Super Aqua-Lotion Gesichtslotion 150 ml, Grundpreis: € 252,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 37,85 € 252.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Guerlain Super Aqua Lotion Plumping Hydration Radiance Activating 150 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 43,49 € 289.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Guerlain - Super Aqua-lotion - 150 Ml, Grundpreis: € 303,- / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 45,45 € 303 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Guerlain Super Aqua-Lotion 150 ml Dress for Less Angebotsinfo 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Guerlain Super Aqua-Lotion 150 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 46,16 € 307.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
GUERLAIN Super Aqua Lotion hydratisierendes Gesichtstonikum 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,00 € 320,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Super Aqua Lotion hydratisierendes Gesichtstonikum 150 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,00 € 320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Körperpflegemittel Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,51 € Versand kostenfrei Gesamt 51,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain Super Aqua Lotion (150ml)

Guerlain Super Aqua Lotion (150ml) – erfrischende Feuchtigkeitspflege mit Wasser-Textur

Die wasserähnliche Textur dieser Gesichtslotion zieht sofort ein und hinterlässt ein spürbar erfrischtes Hautgefühl. Anders als reichhaltige Cremes, die Feuchtigkeit durch schwere Texturen einschließen, setzt dieses Produkt auf eine leichte Lotion-Konsistenz, die Haut direkt mit Feuchtigkeit durchflutet ohne zu beschweren. Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und lässt sich morgens wie abends anwenden – sowohl als vorbereitender Schritt nach der Reinigung als auch als zusätzliche Feuchtigkeitsquelle für die Tagespflege-Routine.

Multifunktionale Wirkung für verschiedene Hautbedürfnisse

Das Produkt kombiniert vier Wirkrichtungen in einer Anwendung: Es reinigt, spendet Feuchtigkeit, glättet und erfrischt die Haut. Diese multifunktionale Formulierung macht es besonders für alle interessant, die ihre Pflegeroutine kompakt halten möchten. Während die reinigende Komponente Rückstände entfernt, arbeitet die feuchtigkeitsspendende Wirkung parallel an der Hautdurchfeuchtung. Die glättende Eigenschaft richtet sich gezielt an alle, die feine Linien und Falten mildern möchten, ohne auf separate Anti-Aging-Produkte zurückgreifen zu müssen. Gleichzeitig unterstützt die Formulierung großporige Haut dabei, verfeinert zu erscheinen.

Guerlain Super Aqua Lotion (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Super Aqua Lotion (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Hautunreinheiten, bei großporiger Haut
alle Hauttypen
Gesichtslotion, Gesichtswasser
Gesicht
Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Lotion, Wasser
Flakon
erfrischende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram