Shiseido Future Solution Lx Extra Rich Cleansing Foam 15ml Reinigungsschaum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der feuchtigkeitsspendende Reinigungsschaum verwöhnt die Gesichtshaut mit einer sanften, aber gründlichen Reinigung.
• Die luxuriöse Mousse-Textur gleitet mühelos über die Haut und entfernt effektiv Make-up und Unreinheiten.
• Speziell entwickelte Wirkstoffe unterstützen die natürliche Hautbarriere und sorgen für ein gepflegtes Hautgefühl.
• Die kompakte 15-ml-Größe eignet sich ideal für Reisen oder zum Testen der hochwertigen Formulierung.
• Als Teil einer exklusiven Pflegeserie bietet dieser Reinigungsschaum eine optimale Vorbereitung für nachfolgende Hautpflegeroutinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 36,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Future Solution LX Extra Rich Reinigungsschaum 125 ml Parfumgroup Shiseido Future Solution LX Extra Rich Reinigungsschaum 125 ml 1-2 Werktage 36,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• SHISEIDO Gesichts-Reinigungsschaum Future Solution LX Otto SHISEIDO Gesichts-Reinigungsschaum Future Solution LX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• SHISEIDO Fx Lx Extra Rich Cleansing Foam Amazon SHISEIDO Fx Lx Extra Rich Cleansing Foam Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
• Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam 125 ml basler-beauty.de Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 59,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Reinigungsschaum 125 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € 295,92 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
SHISEIDO Gesichts-Reinigungsschaum Future Solution LX Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
SHISEIDO Fx Lx Extra Rich Cleansing Foam Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
SHISEIDO Fx Lx Extra Rich Cleansing Foam Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Shiseido FSLX Extra Rich Reinigungs-Schaum Dress for Less Angebotsinfo 59,87 € Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam Reinigungsschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Revamp Extra Rich Cleansing Foam 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,30 € 642,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam 125ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 83,95 € 671,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
SHISEIDO Future Solution Lx Extra Rich Cleansing Foam, transparent, 125 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
SHISEIDO Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 109,95 € 879,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Shiseido Future Solution Lx Extra Rich Cleansing Foam 15ml

Shiseido Future Solution Lx Extra Rich Cleansing Foam 15ml für strahlende Reinheit

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Gesichtsreinigung mit diesem exquisiten Reinigungsschaum. Die luxuriöse Formulierung verwöhnt Ihre Haut mit einer sanften, aber gründlichen Reinigung. Unreinheiten und Make-up-Rückstände werden effektiv entfernt, während die Haut mit Feuchtigkeit versorgt wird. Der cremige Schaum hinterlässt ein Gefühl von Frische und Geschmeidigkeit, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen.

Tiefenwirksame Reinigung für jeden Hauttyp

Die seidige Textur dieses Reinigungsschaums passt sich perfekt an Ihre individuellen Hautbedürfnisse an. Er entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen sanft und gründlich, ohne die Haut auszutrocknen. Die feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass Ihr Teint nach der Anwendung geschmeidig und revitalisiert erscheint. Genießen Sie ein Gefühl von Reinheit und Frische, das den ganzen Tag anhält.

Shiseido Future Solution Lx Extra Rich Cleansing Foam 15ml Test

4/5
★★★★☆ Gute Produkt
Voo Dezember 2025

Guter Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Reinigung von Shiseido
Cornelia Mai 2025

Sehr cremig und ergiebig hinterlässt ein super Gefühl auf der Haut. Kann ich nur weiterempfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reinigungsschaum
Gesicht
Reinigung
Shiseido Future Solution, Shiseido Future Solution LX
Eigenschaften
Mousse
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram