Dr. Scheller Reines Arganöl (30ml) Gesichtsöl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses reine Arganöl aus kontrolliert biologischem Anbau pflegt die Haut intensiv und unterstützt ihre natürliche Regeneration.
• Die zertifizierte Naturkosmetik ist frei von synthetischen Duftstoffen, Mineralölen und Mikroplastik, ideal für bewusste Verbraucher.
• Das Öl wirkt anti-aging und straffend, glättet feine Linien und verbessert die Hautelastizität spürbar.
• Mit dem NATRUE-Siegel ausgezeichnet, garantiert dieses Produkt höchste Standards in der natürlichen Kosmetik.
• Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein seidiges, nicht fettendes Hautgefühl für den ganzen Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,74 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,74 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18271219, DR. SCHELLER Dr.scheller reines Arganöl 30 ml Hautöl,... Shop Apotheke PZN-DE 18271219, DR. SCHELLER Dr.scheller reines Arganöl 30 ml Hautöl,... sofort lieferbar 6,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• DR. SCHELLER DS57004, DR. SCHELLER Reines Arganöl 30 ml Basler Haar-Kosmetik DR. SCHELLER DS57004, DR. SCHELLER Reines Arganöl 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• APOTHEKER DR. SCHELLER Reines Arganöl, 30 ml Amazon Marketplace APOTHEKER DR. SCHELLER Reines Arganöl, 30 ml Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Dr. Scheller Gesichtspflege Reines Arganöl, 30 ml Otto Dr. Scheller Gesichtspflege Reines Arganöl, 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.74 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18271219, DR. SCHELLER Dr.scheller reines Arganöl 30 ml Hautöl, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,74 € 224.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
DR. SCHELLER DS57004, DR. SCHELLER Reines Arganöl 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,57 € 252.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Dr. Scheller Reines Arganöl 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,78 € Versand kostenfrei Gesamt 7,78 € → zum Angebot
DR. SCHELLER Reines Arganöl 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Dr.scheller Reines Arganöl 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Dr. Scheller DS57004, Dr. Scheller Reines Arganöl - 30 ml, Grundpreis: € 268,30 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,05 € 268.3333 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Dr. Scheller Gesichtspflege Reines Arganöl, 30 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
APOTHEKER DR. SCHELLER Reines Arganöl, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
DR. SCHELLER DS57004, DR. SCHELLER DR.SCHELLER Reines Arganöl 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 298.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Dr. Scheller Reines Arganöl 30 ml, Grundpreis: € 299,67 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,99 € 299.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Dr. Scheller Reines Arganöl (30ml)

Dr. Scheller Reines Arganöl (30ml) – Natürliche Gesichtspflege

Dr. Scheller Reines Arganöl (30ml) ist ein hochwertiges Gesichtsöl, das speziell für die Pflege der Gesichtshaut entwickelt wurde. Es enthält reines Arganöl, das für seine pflegenden und schützenden Eigenschaften bekannt ist. Dieses Produkt ist vegan, mineralölfrei und ohne Gentechnik hergestellt, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für bewusste Verbraucher macht.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Hauttypen

Dieses Gesichtsöl eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl morgens als auch abends angewendet werden. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die Textur des Öls ist leicht und nicht fettend, was es ideal für die tägliche Anwendung macht. Es kann auch als Basis für Make-up verwendet werden.

Dr. Scheller Reines Arganöl (30ml) Test

5/5
★★★★★ Die Haut entspannt
chrissie August 2025

Ich nutze das Argan-Öl seit Jahren und bin begeistert: zieht schnell ein, pflegt und beruhigt die Haut spürbar. Leichter, unaufdringlicher Duft, anfangs ungewöhnlich, gefällt mir aber besser als stark parfümierte Cremes. Ideal für natürliche Hautpflege.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mariami November 2024

Ich nutze regelmäßig Haaröle und bin von diesem Produkt begeistert! Es macht mein Haar seidig, weich und glänzend. Besonders positiv ist der fehlende Geruch, was für mich eine große Erleichterung ist, da viele andere Öle unangenehm riechen. Absolute Empfehlung für alle, die Wert auf hochwertige Haarpflege legen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sandra R Dezember 2025

Super Qualität, herrlich auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Gesichtsöl
Marianne Oktober 2025

Schnelle Lieferung, tolle Qualität. Rund um zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gesichtsöl
mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Mikroplastik, ohne synthetische Duftstoffe, tierversuchsfrei, vegan
Gesicht
Naturkosmetik
Eigenschaften
Bio-Inhaltsstoffe
Öl
Anti-Age, festigend, glättend, straffend
Arganöl
ressourcenschonend
NATRUE
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram