Medipharma Olivenöl Augencreme Rose (15ml)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: glättende Wirkung - lindernde Wirkung Anwendungsgebiete: bei Augenschatten - bei Falten und Linien - bei Tränensäcken und Augenringen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,16 €
Ø 15 €
15,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,16 €
Ø 15 €
15,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 15,16 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Rosé Augencreme 15 ml medpex medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Rosé Augencreme 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 15816606, medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme... Shop Apotheke PZN-DE 15816606, medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme... sofort lieferbar 15,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• Olivenöl Intensivcreme Rosé Augencreme - Strafft & mildert Falten - Korrigiert Amazon Olivenöl Intensivcreme Rosé Augencreme - Strafft & mildert Falten - Korrigiert Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.16 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Rosé Augencreme 15 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,16 € 1010,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
PZN-DE 15816606, medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme 15 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,38 € 1025.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
PZN-DE 15816606, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme 15 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,96 € 1064 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,97 € 1064,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
PZN-DE 15816606, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL INTENSIVCREME Rose Augencreme 15 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,99 € 1066 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
OLIVENÖL INTENSIVCREME Rose Augencreme 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,37 € 818,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15816606, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme 15 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,55 € 1103.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 15816606, Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,55 € 1103.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
PZN-DE 15816606, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Intensivcreme Rosé Augencreme, 15 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,48 € 1165.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,68 € 1178,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medipharma Olivenöl Augencreme Rose (15ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider kein Duft mehr schon nach Kauf :-(
Stephanie F Juni 2021

Der Geruch dieser Creme war enttäuschend, da er schnell verflog und stattdessen nach Chemie roch. Leider war von der anfänglichen Rosennote nichts mehr zu spüren. Es scheint, als wäre die Creme zu lange gelagert worden, da sie bereits beim Kauf ihren Duft verloren hatte.

Ich persönlich finde es schade, dass dies so frühzeitig passiert ist. Die Wirksamkeit der Creme kann ich noch nicht beurteilen, da ich sie noch nicht ausreichend getestet habe.

5/5
★★★★★ Für jede Jahreszeit
Die S Januar 2025

So angenehm auf der Haut und in der Handhabung durch den Spender, für mich die beste Gesichtscreme, Preis ist angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weltbeste Augencreme
dr. F Mai 2024

Super Produkt, wie alles von Medipharma. Weich, lässt sich gut auftragen, sehr pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Augencreme
Rhianna Juli 2023

Verstehe die schlechten Bewertungen nicht. ich mag sie sehr, die mit Rose am Abend. die grüne am Tag!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Falten und Linien, bei Tränensäcken und Augenringen
Augencreme
parabenfrei
Augen, Augenkonturen
Augenpflege, medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Balsam-Gel
Glastiegel
glättende Wirkung, lindernde Wirkung
Olivenöl, Rosen-Extrakt
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram