Babor Soothing Cream Cleanser (150ml) Reinigungsmilch

• Die Reinigungsmilch hat eine feuchtigkeitsspendende und reinigende Wirkung.
• Sie ist für empfindliche, normale, trockene, reife und sehr trockene Haut geeignet.
• Die Textur ist eine Kombination aus Creme und Milch.
• Das Produkt ist vegan und somit frei von tierischen Inhaltsstoffen.
• Es hilft bei Hautirritationen, Hautrötungen, Juckreiz und Neurodermitis.
• Die Menge beträgt 150 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,46 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,46 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,41 €
ab 19,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Sensitive Soothing Cream Cleanser proshop DE BABOR Sensitive Soothing Cream Cleanser Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• Doctor Babor Soothing Cream Cleanser 150 ml Beautywelt Doctor Babor Soothing Cream Cleanser 150 ml 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Babor 402744, Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser 150 ml, easyCOSMETIC Babor 402744, Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser 150 ml, auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.46 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Sensitive Soothing Cream Cleanser ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,46 € 129.7333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Doctor Babor Soothing Cream Cleanser 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Babor 402744, Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 139.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Babor 402744, Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser (150 ml) (402744), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,47 € 143.1333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser 150 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,69 € 144.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Reinigungsmilch Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser 150ml, Grundpreis: € 149,53 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 22,43 € 149.5333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Babor Sensitive Soothing Cream Cleanser 150 ml, Grundpreis: € 149,94 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,49 € 149.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
BABOR DOCTOR BABOR SENSITIVE SOOTHING CREAM CLEANSER 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
BABOR 402744, BABOR DOCTOR BABOR SENSITIVE SOOTHING CREAM CLEANSER 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,32 € 155.4667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
BABOR 402744, BABOR Soothing Cream Cleanser 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,32 € 155.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
DOCTOR BABOR, Sensitive, Soothing Cream Cleanser, 150ml 402744 kosmetikfuchs Angebotsinfo 25,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Babor Soothing Cream Cleanser (150ml)

Sanfte Reinigung für empfindliche Haut

Der Babor Soothing Cream Cleanser (150ml) ist die ideale Wahl für alle, die eine sanfte und effektive Reinigung ihrer Haut wünschen. Diese Reinigungsmilch ist speziell für empfindliche Hauttypen entwickelt worden und hilft, Hautirritationen und Rötungen zu reduzieren. Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und hinterlässt die Haut erfrischt und gepflegt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Waschcreme eignet sich hervorragend für verschiedene Hauttypen, darunter Mischhaut, normale Haut, trockene Haut und reife Haut. Sie ist besonders hilfreich bei Hautproblemen wie Juckreiz, Neurodermitis und Spannungsgefühlen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht nur gereinigt, sondern auch intensiv gepflegt wird.

Babor Soothing Cream Cleanser (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Soothing Cream Cleanser (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Hautpflege, Hautrötungen, Juckreiz, Neurodermitis, Spannungsgefühl
für Mischhaut, für empfindliche Haut, für normale Haut, für reife Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Reinigungsmilch, Waschcreme
vegan
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Creme, Milch
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram