Origins Active Charcoal Mask Clear Improvement (75ml) Gesichtsmaske

• Die Maske enthält 75 ml Produkt.
• Sie ist parabenfrei und somit besonders hautfreundlich.
• Die Hauptinhaltsstoffe sind Tonerde und Lecithin.
• Die Verpackung ist eine Kopfstandflasche für einfache Anwendung.
• Die Maske hat eine klärende und porenverfeinernde Wirkung.
• Sie eignet sich für die Gesichtsreinigung und bei Hautunreinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
ab 16,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask 75 ml G0030498969 Nexalia Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask 75 ml G0030498969 16,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Origins Clear Improvement® Active Charcoal Mask To Clear Pores reinigende... iparfumerie Origins Clear Improvement® Active Charcoal Mask To Clear Pores reinigende... 1-2 Werktage 18,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• ORIGINS Gesichtsmaske Clear Improvement Active Charcoal Mask Otto ORIGINS Gesichtsmaske Clear Improvement Active Charcoal Mask lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,41 € Versand kostenfrei Gesamt 29,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask 75 ml G0030498969 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 16,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Origins Clear Improvement® Active Charcoal Mask To Clear Pores reinigende Maske mit iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,70 € 249,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask to Clear Pores Gesichtsmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask to Pores 75 ml Gesichtsmaske Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € 255,87 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask to Clear Pores 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
ORIGINS Gesichtsmaske Clear Improvement Active Charcoal Mask Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,41 € Versand kostenfrei Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Origins Clear Improvement Aktivkohle-Maske 75 ml Dress for Less Angebotsinfo 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Origins Active Charcoal Mask Clear Improvement (75ml)

Effektive Reinigung mit der Origins Active Charcoal Mask Clear Improvement (75ml)

Die Origins Active Charcoal Mask Clear Improvement (75ml) ist eine hochwirksame Gesichtsmaske, die speziell zur Reinigung und Klärung der Haut entwickelt wurde. Diese Maske nutzt die Kraft von Aktivkohle, um tief in die Poren einzudringen und Unreinheiten sowie überschüssiges Öl zu entfernen. Ideal für großporige Haut und zur Bekämpfung freier Radikale, sorgt sie für ein klares und verfeinertes Hautbild.

Parabenfreie Formel für eine gesunde Hautpflege

Diese Gesichtsmaske ist parabenfrei und somit besonders schonend für die Haut. Sie enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Tonerde und Lecithin, die für ihre reinigenden und pflegenden Eigenschaften bekannt sind. Die parabenfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen und ist daher auch für empfindliche Haut geeignet. Die Maske hilft, die Haut zu beruhigen und zu regenerieren.

Origins Active Charcoal Mask Clear Improvement (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Origins Active Charcoal Mask Clear Improvement (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, bei großporiger Haut, gegen freie Radikale, zur Hautreinigung
Gesichtsmaske
parabenfrei
Gesicht
Masken & Kuren, Reinigung
Eigenschaften
Maske
Kopfstandflasche
klärende Wirkung, porenverfeinernde Wirkung, reinigende Wirkung
Lecithin, Tonerde
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram