La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Schäumende Waschcreme (100ml)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschcreme Wirkung: reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,93 €
Ø 15 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,93 €
Ø 15 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 14,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La mer Cuxhaven Med+ Anti-Spot Schäumende Waschcreme 100 ml Beautywelt La mer Cuxhaven Med+ Anti-Spot Schäumende Waschcreme 100 ml 14,93 € Versand kostenfrei Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• LA MER MED+ Anti-Spot schäumende Waschcre.o.Parf. 100 ml ayvita LA MER MED+ Anti-Spot schäumende Waschcre.o.Parf. 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• La mer Schäumende Waschcreme o.P., 100ml 70274 kosmetikfuchs La mer Schäumende Waschcreme o.P., 100ml 70274 16,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.93 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
La mer Cuxhaven Med+ Anti-Spot Schäumende Waschcreme 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,93 € Versand kostenfrei Gesamt 14,93 € → zum Angebot
LA MER MED+ Anti-Spot schäumende Waschcre.o.Parf. 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,56 € 155,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
La mer Schäumende Waschcreme o.P., 100ml 70274 kosmetikfuchs Angebotsinfo 16,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
PZN-DE 14240417, LA MER Med+ Anti-Spot schäumende Waschcre.o.Parf. 100 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € 194.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14240417, La mer Cosmetics La Mer Med+ Anti-Spot Schaeumende Waschcreme Op 100 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,95 € 219.5 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:17 Uhr.

La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Schäumende Waschcreme (100ml) Test

5/5
★★★★★ Top, kauf ich immer wieder
M. E März 2023

Dieses Produkt ist mein go-to für die abendliche Gesichtsreinigung unter der Dusche. Es lässt sich mühelos aufschäumen und hinterlässt ein natürliches Gefühl auf der Haut. Ich kaufe es regelmäßig, weil ich einfach begeistert bin.

5/5
★★★★★ Love it but just too expensive
Lola August 2022

Dieses Gesichtswaschmittel hat ein angenehmes Gefühl und ist sowohl antibakteriell als auch feuchtigkeitsspendend. Leider war es auf Dauer zu teuer für mich. Musste auf ein anderes Produkt umsteigen.

5/5
★★★★★ Reinigt selbst hartnäckiges Makeup und macht die Haut geschmeidig.
Sina November 2019

"Die schäumende Reinigung wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und ich benutze sie jetzt seit über einem Monat. Es reicht eine winzige Menge aus, um mein Gesicht und meinen Hals von Make-up zu befreien. Durch Zugabe von Wasser schäumt die cremige Masse leicht auf.

Meine Haut fühlt sich nach der Reinigung sauber und geschmeidig an. Mein Hautbild hat sich deutlich verbessert und ich habe jetzt auch das Reinigungswasser gekauft. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen. ".

3/5
★★★☆☆ Nur okay
Amazon Kunde September 2021

Die Lieferung erfolgt schnell und die Verpackung ist hochwertig, aber leider aus Plastik. Das Waschgel duftet angenehm neutral und hat eine angenehme Konsistenz. Obwohl es als schäumendes Produkt beworben wird, erzeugt es nicht viel Schaum.

In Bezug auf die Wirkung bin ich nicht überzeugt. Das Hautbild verbessert sich nicht wirklich, aber verschlechtert sich auch nicht. Immerhin trocknet es die Haut nicht aus.

Ich werde es aufbrauchen, aber nicht wieder kaufen. Insgesamt gebe ich dem Produkt 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
unreine Haut
Waschcreme
Damen, Herren
antibakteriell, ohne Silikone
Augen, Gesicht
Reinigung
La Mer Med
Eigenschaften
pH-hautneutral, parfümfrei
Creme
Tube
reinigende Wirkung
Allantoin, Meeresschlick, Meersalz, Zinksulfat
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram