L'Oréal Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50 (50ml) Tagescreme

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• LSF 50 schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlung
• Fluid-Textur zieht schnell ein ohne Fettfilm
• Aufhellende Formel für ebenmäßigeren Teint
• 50 ml Inhalt für etwa zwei Monate Anwendung
• Tagespflege mit Doppelfunktion Schutz und Pigmentpflege kombiniert
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,99 €
Ø 14 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,99 €
Ø 14 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'ORÉAL PARIS Gesichtsfluid BRIGHT REVEAL DARK SPOT UV FLUID LSF 50,... Otto L'ORÉAL PARIS Gesichtsfluid BRIGHT REVEAL DARK SPOT UV FLUID LSF 50,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Bright Reveal Dark Spot UV-Fluid LSF 50+ Sonnengel Flaconi L'Oréal Paris Bright Reveal Dark Spot UV-Fluid LSF 50+ Sonnengel 1-2 Tage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50+ Sonnenfluid 50ml Beautywelt L'Oréal Paris Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50+ Sonnenfluid 50ml 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris UV Fluid LSF 50 - Schützt vor Sonnenstrahlen, Beugt Falten & Amazon L'Oréal Paris UV Fluid LSF 50 - Schützt vor Sonnenstrahlen, Beugt Falten & 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
L'ORÉAL PARIS Gesichtsfluid BRIGHT REVEAL DARK SPOT UV FLUID LSF 50, angereichtert ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Bright Reveal Dark Spot UV-Fluid LSF 50+ Sonnengel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50+ Sonnenfluid 50ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
L'Oréal Paris L'Oreal Revitalift Clinical Brightening Moisturizer Vitamin C* Spf50+ Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 18,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Bright Reveal Fluid gegen Pigmentflecken SPF 50+ 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
L'Oréal Paris UV Fluid LSF 50 - Schützt vor Sonnenstrahlen, Beugt Falten & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
L'Oréal Paris UV Fluid LSF 50 - Schützt vor Sonnenstrahlen, Beugt Falten & Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht L'Oréal Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50 (50ml)

L'Oréal Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50 für ebenmäßige Haut mit Sonnenschutz

Wer zu Pigmentflecken neigt oder bereits sichtbare Verfärbungen ausgleichen möchte, findet in dieser Gesichtspflege eine doppelte Lösung. Das Fluid kombiniert gezielten UV-Schutz mit aufhellenden Pflegeeigenschaften und eignet sich besonders für Hautbilder mit ungleichmäßigem Teint. Der Lichtschutzfaktor 50 schirmt die Haut wirksam vor UVA- und UVB-Strahlen ab, die bestehende Pigmentflecken intensivieren können. Gleichzeitig arbeitet die Formulierung daran, dunkle Flecken optisch zu reduzieren und einem erneuten Auftreten vorzubeugen. Die leichte Fluid-Textur macht das Produkt zur idealen Wahl für normale bis Mischhaut, die Sonnenschutz ohne schweren Film bevorzugt.

Leichte Textur für komfortable Tagespflege

Die Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Hautgefühl. Anders als reichhaltige Cremes beschwert diese Konsistenz die Haut nicht und eignet sich daher perfekt für die Anwendung unter Make-up. Das Produkt lässt sich gleichmäßig verteilen und bildet eine unsichtbare Schutzschicht gegen UV-Strahlung. Für trockene Hauttypen kann die leichte Formulierung jedoch weniger Komfort bieten als intensivere Texturen – hier empfiehlt sich eine zusätzliche Feuchtigkeitspflege darunter. Die schnelle Absorption macht das Fluid zur praktischen Lösung für die morgendliche Routine, wenn wenig Zeit bleibt.

L'Oréal Bright Reveal Dark Spot UV Fluid LSF 50 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
L.K. Oktober 2024

Endlich ein Sonnenschutz fürs Gesicht, den ich gut vertrage. Leichte Textur, lässt sich gleichmäßig verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes, nicht fettendes Finish. Kriecht nicht ins Auge, brennt nicht und rollt sich nicht ab.

Ich bin 57 Jahre alt und nutze ihn gern, auch unter Make-up. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Tagescreme mit hohem Sonnenschutz – Mein täglicher Begleiter!
JuSe September 2024

Ich verwende die L'Oréal Paris Tagescreme mit LSF50 seit Monaten und bin begeistert. Die Creme zieht sehr schnell ein, fettet nicht und hinterlässt keinen unangenehmen Glanz. Das matte Finish ist perfekt als Make-up-Basis: Foundation sitzt den ganzen Tag, ohne zu verrutschen oder zu bröckeln.

Anders als viele Produkte mit hohem Sonnenschutz bildet sie kein Pilling. Die leichte Textur lässt sich mühelos verteilen und fühlt sich nicht schwer auf der Haut an. Ich habe sie bereits dreimal nachgekauft; durch regelmäßige Amazon-Angebote bleibt sie außerdem preislich attraktiv. Für mich ist diese Tagespflege mit hohem UV-Schutz ein unverzichtbares Must-have für einen gepflegten, makellosen Teint.

5/5
★★★★★ Sehr verträglich bei empfindlicher Haut
V. Mai 2024

Als Frau über 40 Jahren ist meine Haut anspruchsvoll und reagiert auf viele Produkte empfindlich. Apothekenprodukte sind daher meist meine erste Wahl, um Pickel und unreine Haut zu vermeiden. Als Ausnahme entschied ich mich, dieses Produkt zu testen - und wurde positiv überrascht. Der angenehme Geruch und die leichte Textur haben mich überzeugt, da es meine Haut nicht belastet.

Vor allem gegen Pigmentflecken hat es geholfen, die durch Sonneneinstrahlung an Oberlippe und Kiefer entstehen. Nach dem Waschen und vor dem Make-Up angewendet, verbesserte sich mein Hautbild deutlich. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter. Probieren Sie es selbst aus und überzeugen Sie sich!.

4/5
★★★★☆ Angenehm
Mari-June Dezember 2025

Für meine unkomplizierte Haut ersetzt dieses leichte Tagespflege-Fluid die sonst nötige Creme: Die angenehme Textur zieht schnell ein, spart morgens vor der Arbeit Zeit und eignet sich gut fürs Büro und Indoor-Alltag. Nicht wasserfest — bei starkem Schwitzen muss nachgecremt werden. Insgesamt eine praktische, schnell einziehende Pflege für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Tagescreme
Eigenschaften
Fluid
50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram