Dr. Spiller Anti Couperose Creme (50ml)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die medizinische Gesichtspflege in Cremeform bietet eine gezielte Behandlung für Hautbereiche mit Couperose und Juckreiz.
• Enthält hochwertigen Rosskastanienextrakt, der bekannt für seine gefäßstärkende und entzündungshemmende Wirkung ist.
• Die innovative Gel-Creme-Textur ermöglicht eine leichte Anwendung und schnelle Absorption in die Haut.
• Bietet eine dreifache Wirkung: ausgleichend, festigend und stärkend für eine verbesserte Hautstruktur und -elastizität.
• Der praktische 50-ml-Tiegel gewährleistet eine einfache Dosierung und hygienische Aufbewahrung der hochwirksamen Formel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
31,41 €
Ø 34 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
31,41 €
Ø 34 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 31,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Anti Couperose Creme - 50ml Otto Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Anti Couperose Creme - 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Anti Couperose Creme – Pflegende 24h-Creme mit Rosskastanie,... Amazon Marketplace Dr. Spiller Anti Couperose Creme – Pflegende 24h-Creme mit Rosskastanie,... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Anti Couperose Creme 50 ml basler-beauty.de Dr. Spiller Anti Couperose Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Anti Couperose Creme, 50ml kosmetikfuchs Dr. Spiller Anti Couperose Creme, 50ml 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.41 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Anti Couperose Creme - 50ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Creme – Pflegende 24h-Creme mit Rosskastanie, Arnika & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Creme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Creme, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Creme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Anti Couperose Creme (50ml)

Dr. Spiller Anti Couperose Creme (50ml) – Ihre Lösung bei Couperose

Die Dr. Spiller Anti Couperose Creme (50ml) ist speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt worden. Diese medizinische Gesichtspflege hilft, Rötungen und Juckreiz zu lindern, die durch Couperose verursacht werden. Mit ihrer einzigartigen Kombination aus Rosskastanienextrakt und weiteren hochwertigen Inhaltsstoffen bietet sie eine ausgleichende, festigende und stärkende Wirkung.

Effektive Inhaltsstoffe für eine beruhigte Haut

Die Creme enthält Rosskastanienextrakt, der bekannt für seine beruhigenden und entzündungshemmenden Eigenschaften ist. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Haut zu stärken und die sichtbaren Zeichen von Couperose zu reduzieren. Die Textur der Creme ist angenehm leicht und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

Dr. Spiller Anti Couperose Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Geeignet für empfindliche Haut!
Maryna M Mai 2024

Dr. Spiller ist eine hochwertige Creme, die sich ideal für empfindliche Mischhaut mit Rosacea eignet. Die mitteldichte Textur hinterlässt keinen fettigen Film und neutraler Duft. Nach 3 Wochen Anwendung keine neuen Rosacea-Sterne.

Empfohlen als Schritt im Kampf gegen Cuperose. Ideal bei empfindlicher Haut!.

5/5
★★★★★ Super Pflegeprodukt
Rachel M März 2024

Ich habe lange nach einer Gesichtspflege gesucht, die meiner empfindlichen Haut hilft. Aufgrund meiner beginnenden Rosazea musste ich schon Antibiotika-Salben benutzen, um die Rötungen zu lindern. Viele Cremes haben leider das Gegenteil bewirkt. Doch nachdem ich diese Creme ausprobiert habe, hat sich mein Hautbild innerhalb weniger Tage deutlich verbessert.

Meine Haut fühlt sich nicht mehr trocken an, der Juckreiz ist weg und die Rötungen sind zurückgegangen. Besonders mag ich den natürlichen Glow, den die Creme verleiht. Absolute Empfehlung für alle mit empfindlicher Haut. Ich bin wirklich begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Creme
Michaela März 2023

Ich habe die Creme ausprobiert, um meine roten Äderchen zu kaschieren und meine Haut nicht mehr rot und heiß nach dem Auftragen zu wird. Obwohl der Preis hoch ist, habe ich sie bereits zum 2. Mal gekauft, da ich zufrieden bin.

Sie ist reichhaltig und beruhigt meine Haut, sodass sie nicht trocken und gespannt wird. Die roten Äderchen sind weniger sichtbar und ich verwende sie gerne unter meinem Make-up für einen schönen Glow-Effekt. Ich trage auch nach dem Make-up an bestimmten Stellen noch etwas Creme auf. Alles in allem ist die Creme für meine Bedürfnisse gut geeignet.

5/5
★★★★★ Dr. Spiller, das Beste vom Besten
Cherry100 Mai 2021

Nach nur zwei Anwendungen fühlt sich die Creme bereits gut an. Ich bin zuversichtlich, dass sie meine Couperose erheblich verbessern wird. Dr. Spiller Pflegeprodukte sind einfach unschlagbar.

2/5
★★☆☆☆ Creme die der Haut helfen soll in Plastikverpackung
Jeannette September 2024

Die Creme ist nicht schlecht aber auch nicht sehr gut, was aber ein absolutes no go ist, ist das Cremes die der Haut helfen sollen in billiger und nachweislich giftiger Plastikverpackung daher kommen mit einem Preis, mit dem die Firma wünscht bei den hochwertigeren Marken mitzuspielen. Allerdings haben wirklich hochwertige Marken dieses Problem lange verstanden, im Gegensatz zu Dr. Spiller.

2/5
★★☆☆☆ hilft leider gar nicht
JeLu Juni 2024

Die Creme war leider keine Hilfe. Trotz ihrer dicken Konsistenz zieht sie gut ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Leider erfüllt sie jedoch nicht ihren Zweck und ist daher zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
bei Couperose, bei Juckreiz
Couperose Creme
medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Creme, Gel
Tiegel
ausgleichende Wirkung, festigende Wirkung, stärkende Wirkung
Rosskastanienextrakt
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram