Origins VitaZing Energy-Boosting Moisturizer (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 15 schützt täglich vor UV-bedingter Hautalterung
• Nicht komedogen verhindert verstopfte Poren und Unreinheiten
• Für Mischhaut, fettige und normale Haut ausbalancierte Textur ohne Fettfilm
• Mineralöl- und parabenfrei für bessere Hautverträglichkeit
• Creme-Textur zieht schnell ein als Make-up-Basis
• Gesicht und Dekolleté einheitliche Pflege beider Hautpartien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
28,70 €
Ø 31 €
28,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
28,70 €
Ø 31 €
28,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,43 €
ab 28,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origins VitaZingTM SPF 15 Energy-Boosting Moisturizer hydratisierende iparfumerie Origins VitaZingTM SPF 15 Energy-Boosting Moisturizer hydratisierende 1-2 Werktage 28,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
• Origins VitaZing SPF15 Energy-Boosting Moisturizer With Mangosteen Gesichtscreme Flaconi Origins VitaZing SPF15 Energy-Boosting Moisturizer With Mangosteen Gesichtscreme 1-2 Tage 28,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
• Origins VitaZing SPF15 Energy-Boosting Moisturizer with Mangosteen 50 ml Beautywelt Origins VitaZing SPF15 Energy-Boosting Moisturizer with Mangosteen 50 ml 31,43 € Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.7 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Origins VitaZingTM SPF 15 Energy-Boosting Moisturizer hydratisierende ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,70 € 574,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Origins VitaZing SPF15 Energy-Boosting Moisturizer With Mangosteen Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Origins VitaZing SPF15 Energy-Boosting Moisturizer with Mangosteen 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,43 € Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Origins VitaZing Energy-Boosting Moisturizer (50ml)

Origins VitaZing Energy-Boosting Moisturizer – Gesichtspflege mit Lichtschutz für den Tagesstart

Die morgendliche Routine beginnt mit einer Gesichtscreme, die mehrere Funktionen vereint. Diese Formulierung kombiniert Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor 15 und eignet sich für Mischhaut, fettige sowie normale Hauttypen. Die Creme-Textur zieht zügig ein und hinterlässt keinen fettenden Film, wodurch sie sich als Basis für weitere Pflegeschritte oder Make-up eignet. Die Tube ermöglicht eine hygienische Dosierung und bewahrt die Formulierung vor Verunreinigungen. Besonders für Menschen mit Mischhaut, die morgens unterschiedliche Bedürfnisse von T-Zone und Wangen ausgleichen müssen, bietet die ausbalancierte Textur einen Kompromiss zwischen Feuchtigkeit und Leichtigkeit.

Hautverträgliche Formulierung ohne komedogene Inhaltsstoffe

Die Zusammensetzung verzichtet auf Mineralöl und Parabene, was die Verträglichkeit für empfindliche Hautpartien erhöht. Die nicht komedogene Formulierung verstopft Poren nicht und reduziert das Risiko für Unreinheiten – ein entscheidender Vorteil für fettige Haut und Mischhaut, die zu Glanz und verstopften Poren neigen. Diese Eigenschaft ermöglicht eine tägliche Anwendung ohne Bedenken vor Hautunreinheiten. Allerdings bietet die leichte Textur weniger reichhaltige Pflege als dickere Formulierungen, was bei sehr trockener Haut eine zusätzliche Feuchtigkeitspflege erforderlich machen kann. Die Anwendung erstreckt sich über Gesicht und Dekolleté, wodurch beide Hautpartien mit einer einheitlichen Pflegeroutine abgedeckt werden.

Origins VitaZing Energy-Boosting Moisturizer (50ml) Test

5/5
★★★★★ Wundercreme
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Wundercreme ist perfekt für einen natürlichen Sommer-Look. Sie verleiht der Haut Frische und Gesundheit dank des hohen Lichtschutzfaktors. Ideal für den "no make up look". Ein Muss für die warmen Tage!.

5/5
★★★★★ Polecam
Mira Juni 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, habe schon lange danach gesucht. Ich benutze es als zweites Produkt nach meiner Tagescreme und es verleiht meiner Haut Frische und Strahlkraft. Ein bisschen von diesem Produkt reicht aus und der Effekt ist wirklich super.

Der Preis ist zwar hoch, aber es reicht wirklich lange, auch bei täglicher Anwendung. Ich empfehle es Frauen jeden Alters!.

5/5
★★★★★ Amazing product
Troijanlna April 2022

Dieses Produkt ist fantastisch! Es bietet mir einen ausgezeichneten Sonnenschutz und gleicht die kleinen Pigmentveränderungen meiner 38-jährigen Haut aus. Der Hautton muss etwas gewöhnt werden: Für meinen Teint ist er etwas zu warm, finde ich; daher ist es nicht unbedingt die beste Option für helle olivfarbene Haut, aber wenn ich im Frühling eine natürliche Bräune bekomme, ist es einfach perfekt. Fühlt sich gut auf der Haut an: nicht schwer wie die meisten Sonnenschutzprodukte.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
dani November 2020

Mit meiner sehr empfindlichen Haut und Vitiligo ist eine tönende Tagespflege ein Muss für mich. Diese Pflege spendet ausreichend Feuchtigkeit und kaschiert meine Flecken im Gesicht perfekt, sodass ich mich selbstbewusst fühle, ohne zugekleistert zu wirken. Ein Must-Have für alle, die eine natürliche Abdeckung suchen.

5/5
★★★★★ Lieblingsprodukt
Ioannis Mai 2020

Obwohl der Geruch etwas eigenartig ist, ist es mir egal, da dieses Produkt genau das tut, was es soll. Als leichte getönte Tagescreme im Sommer benutzt, passt es sich perfekt meiner Hautfarbe an, egal ob heller oder gebräunt. Es ist faszinierend zu sehen, dass die graue Creme sich so gut anpasst.

4/5
★★★★☆ Ich benutze es jeden Tag !
Julia August 2023

Die Tönungscreme ist ideal für den Alltag, gibt Feuchtigkeit und schützt mit LSF. Für helle Hauttypen verleiht sie einen natürlichen, gebräunten Teint. Kleinere Mängel wie Orangeton und fleckiges Ergebnis können mit richtiger Anwendung behoben werden. Insgesamt ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Mischhaut, fettige Haut, normale Haut
Gesichtscreme
mineralölfrei, parabenfrei
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme
Tube
nicht komedogen
15
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram