Babor Cleansing Phyto HY-Öl Booster Calming (100ml) Make-up-Entferner

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist sowohl Make-up-Entferner als auch Reinigungsöl.
• Die Serie gehört zur Babor Cleansing Linie.
• Der Pflegetyp ist speziell auf Reinigung ausgerichtet.
• Die Textur des Produkts ist ölbasierend.
• Die Menge beträgt 100 ml.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,68 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,68 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 17,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Cleansing Phyto HY-ÖL Booster Calming 100 ml Beautywelt BABOR Cleansing Phyto HY-ÖL Booster Calming 100 ml 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Babor 403466, Babor CLEANSING Phyto HY-ÖL Booster Calming (100 ml) (403466), Galaxus Babor 403466, Babor CLEANSING Phyto HY-ÖL Booster Calming (100 ml) (403466), 4-8 Werktage 17,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Babor 403466, Babor Cleansing Phyto Hy-Öl Booster Calming 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Babor 403466, Babor Cleansing Phyto Hy-Öl Booster Calming 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.68 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Cleansing Phyto HY-ÖL Booster Calming 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Babor 403466, Babor CLEANSING Phyto HY-ÖL Booster Calming (100 ml) (403466), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,93 € 179.3 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Babor 403466, Babor Cleansing Phyto Hy-Öl Booster Calming 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 179.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
BABOR 403466, BABOR CLEANSING Phyto HY-ÖL Booster Calming 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,72 € 197.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
BABOR 403466, BABOR Phyto HY-ÖL Booster Calming 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,92 € 199.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Babor Phyto HY-OL Booster Beruhigend dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,97 € 209.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Babor Phyto HY-ÖL Booster Calming Cleanser 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € 209.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Babor Cleansing Phyto HY-ÖL BoosterCalming, Grundpreis: € 229,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 22,90 € 229 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Babor Cleansing Phyto HY-Öl Booster Calming (100ml)

Babor Cleansing Phyto HY-Öl Booster Calming (100ml) – Sanfte Reinigung für empfindliche Haut

Der Babor Cleansing Phyto HY-Öl Booster Calming (100ml) ist ein hochwertiger Make-up-Entferner und Reinigungsöl, das speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Diese Serie von Babor Cleansing bietet eine sanfte und effektive Reinigung, die Ihre Haut beruhigt und pflegt. Mit seiner öligen Textur entfernt es mühelos Make-up und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen.

Effektive Reinigung mit beruhigender Wirkung

Dieses Reinigungsöl ist nicht nur ein Make-up-Entferner, sondern auch ein Pflegetyp, der die Haut reinigt und gleichzeitig beruhigt. Die spezielle Formel des Babor Cleansing Phyto HY-Öl Boosters sorgt dafür, dass Ihre Haut nach der Anwendung weich und geschmeidig bleibt. Es ist ideal für die tägliche Reinigung und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Babor Cleansing Phyto HY-Öl Booster Calming (100ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Reinigungsmethode...
M.M. Dezember 2022

Die Kombination aus dem Babor Hy Öl ist perfekt für meine empfindliche Problemhaut. Dank dieser Reinigungsmethode habe ich weniger trockene Hautstellen und Unreinheiten. Mein Hautgefühl hat sich deutlich verbessert, ohne das Gefühl einer Überpflege. Ergänzend verwende ich gelegentlich Ampullen aus der Babor Pflegelinie, je nach Bedarf meiner Haut. Mit diesem Reinigungssystem spare ich Zeit und zusätzliche Produkte, während meine Haut strahlt.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
Miffjen November 2022

Die Kombination aus dem Babor Hy Öl ist ideal, um Makeup schnell zu entfernen. Die sanfte Massage reinigt die Haut gründlich und hinterlässt ein gepflegtes Gefühl. Meine empfindliche Haut reagiert gut auf diese Produkte, ohne Rötungen zu verursachen. Perfekt für sensible Hauttypen!🌿 #Babor #MakeupEntferner #EmpfindlicheHaut #SanfteReinigung 👍.

4/5
★★★★☆ angenehme Reinigung
topoangelo März 2020

Die Ölreinigung von diesem Produkt ist super! Es hat eine sehr weiche Textur und hinterlässt die Haut angenehm weich, ohne sie fettig zu machen. Ich finde nur, dass man etwas mehr von dem Produkt braucht, um das Gesicht, den Hals und das Dekolleté zu reinigen. Insgesamt bin ich zufrieden, aber aufgrund des Verbrauchs könnte es mir auf lange Sicht zu teuer werden. Meine Kosmetikerin hat mir zwar ein anderes Produkt empfohlen, aber dieses hier ist definitiv preiswerter.

5/5
★★★★★ angenehm
S.Imone Mai 2024

Die beste Gesichtsreinigung. Reizlos und effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Make-up-Entferner, Reinigungsöl
Reinigung
Babor Cleansing
Eigenschaften
Öl
reinigend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram