Guinot Youth Perfect Finish Cream SPF50 (30ml) getönte Tagescreme

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme hat einen Lichtschutzfaktor von 50, der die Haut vor UV-Strahlen schützt.
• Mit einer Menge von 30 ml ist sie ideal für die tägliche Anwendung.
• Die getönte Textur sorgt für einen ebenmäßigen und strahlenden Teint.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,66 €
Ø 40 €
33,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,66 €
Ø 40 €
33,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,83 €
ab 37,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUINOT Crème Youth perfect finish SPF 50, 30ml cosmetic.de GUINOT Crème Youth perfect finish SPF 50, 30ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
• Guinot Crème Youth Perfect Finish Gesichtscreme, 1er Pack (1 x 30 ml), 400194 Amazon Marketplace Guinot Crème Youth Perfect Finish Gesichtscreme, 1er Pack (1 x 30 ml), 400194 Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Guinot Tagescreme Crème Youth Perfect Finish 30 ml Otto Guinot Tagescreme Crème Youth Perfect Finish 30 ml lieferbar in 3 Wochen 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.66 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
GUINOT Crème Youth perfect finish SPF 50, 30ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 37,66 € 1255,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Guinot Youth Perfect SPF50 Finish Creme 30 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € 1765,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Guinot Crème Youth Perfect Finish Gesichtscreme, 1er Pack (1 x 30 ml), 400194 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Guinot Tagescreme Crème Youth Perfect Finish 30 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Guinot Youth Perfect Finish Cream SPF50 (30ml)

Guinot Youth Perfect Finish Cream SPF50 (30ml) – Perfekter Schutz und Pflege

Die Guinot Youth Perfect Finish Cream SPF50 (30ml) bietet eine umfassende Tagespflege für das Gesicht. Diese getönte Tagescreme ist ideal für alle Hauttypen und hilft, Pigmentflecken zu reduzieren. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 schützt sie die Haut effektiv vor schädlichen UV-Strahlen und sorgt gleichzeitig für einen makellosen Teint.

Anti-Aging und Ebenmäßigkeit in einer Tube

Diese Creme kombiniert mehrere Wirkungen in einem Produkt. Sie hat eine glättende und anti-aging Wirkung, die feine Linien und Falten reduziert. Die Textur der Creme ist angenehm und leicht aufzutragen, was sie zu einer idealen Wahl für die tägliche Anwendung macht. Die Verpackung in einer praktischen Tube ermöglicht eine einfache Dosierung und hygienische Anwendung.

Guinot Youth Perfect Finish Cream SPF50 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Perfect as expected
Ivona Juni 2023

Diese BB Cream spendet Feuchtigkeit und fühlt sich beim Auftragen angenehm glatt an. Mir gefällt, wie frisch und glatt sie mein Gesicht aussehen lässt. Die Farbe ist leicht und fast unbemerkt, aber trotzdem deckt sie leichte Markierungen im Gesicht ab. Ich habe so viele BB-Cremes ausprobiert und alle weggeworfen, da sie mein Gesicht ölig aussehen ließen oder die Farbe nicht natürlich aussah.

Einfach gesagt, ich liebe es. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm und wirkungsvoll
Annika Februar 2023

Diese Creme bietet eine angenehme Passform für die Haut und passt sich dem Hautton perfekt an. Eine großartige Alternative für diejenigen, die kein Make-up mögen, aber dennoch ein schönes Hautbild möchten. Das Ergebnis ist natürlich und strahlend schönes Aussehen.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Urlaub und...
Liah August 2021

Ich habe mir die getönte Tagescreme mit LSF 50 für den Urlaub bestellt und bin absolut begeistert! Der Ton passt sich perfekt meiner Hautfarbe an, der LSF bietet großartigen Schutz und hält, was er verspricht. Ich habe keine zusätzliche Sonnencreme verwendet. Morgens trage ich die Creme auf, bei Bedarf etwas mehr für zusätzliche Abdeckung, und setze sie mit dem Estee Lauder lose transparenten Puder. Fast besser als jedes Make-up, das ich je verwendet habe!.

5/5
★★★★★ Make up ohne Make up Look
Melissa H Dezember 2020

Diese Gesichtscreme ist einfach fantastisch! Sie kaschiert nicht nur rote Flecken und Pickel, sondern verhindert auch einen Make-up-Rand. Mit ihrer mattierenden Wirkung lässt sie die Haut strahlen und gepflegt aussehen. Für diese Qualität zahle ich gerne etwas mehr. Ein absolutes Must-Have in meiner täglichen Pflegeroutine!.

5/5
★★★★★ Diese Creme hält was sie verspricht
Amazon Kunde März 2017

Dank der Hydra Finish Gesichtscreme kann ich trotz meiner trockenen Haut jetzt bedenkenlos getönte Creme verwenden. Die Creme lässt meine Haut frisch aussehen und bietet zudem einen Lichtschutzfaktor. Sie mag zwar ihren Preis haben, aber für die Ergebnisse ist es das absolut wert.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Saux M Dezember 2016

Diese BB Cream passt perfekt zu jedem Hautton, verleiht einen strahlenden Teint und lässt sich mühelos auftragen. Unter allen getesteten BB Creams und getönten Cremes ist diese definitiv eine der besten, die ich je verwendet habe.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
bei Pigmentflecken
alle Hauttypen
getönte Tagescreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tube
anti-aging Wirkung, ebenmäßigere Wirkung, glättende Wirkung, makelloser Teint, schützende Wirkung, strahlender Teint Wirkung, tönende Wirkung
50
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram