Whamisa Flowers Eye Essence (30ml) Augencreme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: lindernde Wirkung - straffende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Augenschatten - bei Krähenfüßen - bei Mimikfalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
30,99 €
Ø 35 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
30,99 €
Ø 35 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 30,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whamisa WHA-0008, Whamisa Organic Flowers Eye Essence 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Whamisa WHA-0008, Whamisa Organic Flowers Eye Essence 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Whamisa 1007, Whamisa Organic Eye Essence 30 ml hagelshop.de Whamisa 1007, Whamisa Organic Eye Essence 30 ml 5-7 Werktage 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• WHAMISA Organic Flowers Eye Essence - Korean Skin Care Augencreme gegen Falten... Amazon Marketplace WHAMISA Organic Flowers Eye Essence - Korean Skin Care Augencreme gegen Falten... 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Whamisa WHA-0008, Whamisa Organic Flowers Eye Essence 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 1033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Whamisa 1007, Whamisa Organic Eye Essence 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 44,72 € 1490.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
WHAMISA WHA-0008, WHAMISA Organic Flowers Eye Essence - 30 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 46,80 € 1560 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
WHAMISA Organic Flowers Eye Essence Augencreme 30 ml, Grundpreis: € 1.699,33 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 48,43 € 1614.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
WHAMISA Organic Flowers Eye Essence Aufhellendes Augenserum mit Antifalten-Effekt 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 1650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
WHAMISA Organic Flowers Eye Essence - Korean Skin Care Augencreme gegen Falten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Whamisa 913152, Whamisa Organic Flowers Eye Essence 30 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 57,50 € 1916.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Whamisa Flowers Eye Essence (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
V November 2023

Whamisa-Produkte überzeugen durch einzigartige, hochwertige Pflege. Als Person mit empfindlicher, heller Haut wirkt die Augencreme bei mir beruhigend und pflegend. Zwar ist der Preis hoch, doch sparsame Dosierung reicht lange – lohnende Investition in Qualitäts-Naturkosmetik.

3/5
★★★☆☆ Gut aber
zuckerpony Februar 2021

Die Probe ist leider überteuert: nach nur drei Pumpstößen leer. Qualität überzeugt, doch der Preis der 30‑ml‑Größe mit 50 € ist ebenfalls hart. Für Probierfreudige ungeeignet – geringe Füllmenge und hohe Kosten erschweren die Kaufentscheidung.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhaft
Julia Juli 2024

Zunächst kam aus der Tube nur Wasser; als endlich Eye Essence entnahm, roch sie stark. Auf der Tube fehlt ein Mindesthaltbarkeitsdatum — frühere Tuben hatten ein eingeprägtes Datum. Ich benutze die Eye Essence seit sieben Jahren; diese Lieferung entspricht jedoch nicht der gewohnten Produktqualität.

Ein Umtausch ist offenbar ausgeschlossen. Keine Ahnung, was mir geschickt wurde, aber das ist sicher nicht die Eye Essence, die ich sonst kenne.

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Krähenfüßen, bei Mimikfalten
Augencreme
PEG-frei, parabenfrei, paraffinfrei, vegan
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
Creme
Tube
lindernde Wirkung, straffende Wirkung
Grüner Tee, Lotusblüten-Extrakt, Reis
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram