Aesthetico Whitening Solution face gel (30ml) Gesichtsgel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwirksames Vitamin C und Süßholzwurzel kombinieren sich zu einer kraftvollen Formel für eine aufhellende Wirkung bei Pigmentflecken und Hyperpigmentierung.
• Die antioxidative Wirkung schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützt einen gesunden, jugendlichen Teint.
• Vielseitig anwendbar auf Gesicht, Hals und Dekolleté, sorgt das Gel für eine ganzheitliche Pflege und ein ausgewogenes Hautbild.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Dosierung der parfümfreien, 30 ml Formulierung für eine angenehme Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,02 €
Ø 40 €
36,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,02 €
Ø 40 €
36,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 39,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO whitening solution 30ml cosmetic.de AESTHETICO whitening solution 30ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,02 € Versand kostenfrei Gesamt 39,02 € → zum Angebot
• AESTHETICO whitening solution, 30 ml – Aufhellendes Serum bei Pigment- & Amazon Marketplace AESTHETICO whitening solution, 30 ml – Aufhellendes Serum bei Pigment- & Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Aesthetico Whitening Solution 30ml belrue.com Aesthetico Whitening Solution 30ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Aesthetico Whitening Solution, 30ml kosmetikfuchs Aesthetico Whitening Solution, 30ml 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.02 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO whitening solution 30ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,02 € 1300,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,02 € → zum Angebot
AESTHETICO whitening solution, 30 ml – Aufhellendes Serum bei Pigment- & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Aesthetico Whitening Solution 30ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 45,90 € 1263,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Aesthetico Whitening Solution, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Aesthetico -whitening solution, - Gesichtspflege, Aesthetico 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Testbericht Aesthetico Whitening Solution face gel (30ml)

Aesthetico Whitening Solution face gel (30ml) für strahlend ebenmäßige Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gleichmäßigen, strahlenden Teint. Dieses hochwertige Gesichtsgel wurde speziell entwickelt, um Pigmentflecken gezielt zu behandeln und Ihrer Haut zu neuem Glanz zu verhelfen. Mit seiner aufhellenden und ausgleichenden Wirkung sorgt das Gel für eine sichtbare Verbesserung des Hautbildes, während es gleichzeitig die natürliche Schutzbarriere stärkt.

Kraftvolle Inhaltsstoffe für eine effektive Aufhellung

Die sorgfältig ausgewählte Formulierung mit Vitamin C und Süßholzwurzelextrakt bildet eine potente Kombination zur Bekämpfung von Hyperpigmentierung. Das Gesichtsgel wirkt nicht nur aufhellend, sondern bietet auch antioxidativen Schutz für Ihre Haut. Durch seine leichte Geltextur zieht es schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté.

Aesthetico Whitening Solution face gel (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ AESTHETICO whitening solution
MJ März 2022

Leider war das Produkt nicht verträglich für meine Haut und führte zu schrumpeliger Rötung um die Augenpartie. Glücklicherweise hat sich meine Haut nach Absetzen des Produkts innerhalb von 5 Tagen regeneriert. Aufgrund meiner Erfahrung kann ich dieses teure Produkt nicht weiterempfehlen.

Es ist zudem unklar, warum das Produkt eine fast 4-Sterne-Bewertung hat, obwohl ich die einzige Rezension verfasst habe. Woher stammen also die 5-Sterne-Bewertungen?.

5/5
★★★★★ Creme
Amazon Kunde November 2023

Wird es nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pikmentflecke Handoberfläche verblasst.
Alexandra Oktober 2022

Ich habe das Produkt für meine Handoberflächen benutzt und bin total glücklich über das Ergebnis. Die Pikmentflecken sind verblasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kein Ergebnis gesehen
Zineb S Juni 2023

Ich habe es über 6 Wochen zwei mal am Tag eingetragen! Aber null Ergebnis gesehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hyper Pigmentierung, bei Pigmentflecken
Gesichtsgel
Dekolleté, Gesicht, Hals
Eigenschaften
parfümfrei
Gel
Pumpspender
antioxidative Wirkung, aufhellende Wirkung, ausgleichende Wirkung
Süßholzwurzel, Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram