Sisley La Lotion Brightening Hydrating Lotion (150ml) Gesichtslotion

• Die Lotion ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine vielseitige Pflege für Gesicht und Hals.
• Mit ihrer aufhellenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für einen strahlenden und frischen Teint.
• Die peelende Eigenschaft entfernt sanft abgestorbene Hautzellen und verfeinert das Hautbild.
• Dank der glättenden Wirkung erscheint die Haut ebenmäßiger und revitalisiert.
• Die Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Der 150 ml Pumpspender gewährleistet eine einfache und hygienische Anwendung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,91 €
Ø 95 €
87,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,58 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,91 €
Ø 95 €
87,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,58 €
ab 101,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SISLEY PARIS Phyto-Blanc La Lotion 150 ml basler-beauty.de SISLEY PARIS Phyto-Blanc La Lotion 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 101,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,81 € → zum Angebot
• SISLEY Phyto-Blanc La Lotion 150 ml Beautywelt SISLEY Phyto-Blanc La Lotion 150 ml 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
• sisley Gesichtspflege Phyto-Blanc La Lotion Brightening Hydrating Lotion Otto sisley Gesichtspflege Phyto-Blanc La Lotion Brightening Hydrating Lotion lieferbar in 2 Wochen 156,58 € Versand kostenfrei Gesamt 156,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.91 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
SISLEY PARIS Phyto-Blanc La Lotion 150 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 101,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,81 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Blanc La Lotion 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Blanc La Lotion Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
sisley Gesichtspflege Phyto-Blanc La Lotion Brightening Hydrating Lotion Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 156,58 € Versand kostenfrei Gesamt 156,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Sisley La Lotion Brightening Hydrating Lotion (150ml)

Strahlender Teint mit luxuriöser Gesichtspflege

Die Sisley La Lotion Brightening Hydrating Lotion (150ml) ist ein Juwel in der Welt der Gesichtspflege. Diese hochwertige Gesichtslotion aus der renommierten Phyto-Blanc Serie von Sisley verspricht einen strahlenden Teint und intensive Feuchtigkeit. Entwickelt für alle Hauttypen, eignet sie sich besonders bei müder Haut und abgespanntem Teint. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe, darunter nährende Pflanzenöle, verleihen Ihrem Gesicht und Hals neue Vitalität.

Vielseitige Wirkung für einen frischen Look

Diese luxuriöse Lotion überzeugt durch ihre vielseitige Wirkungsweise. Sie spendet nicht nur Feuchtigkeit, sondern hat auch eine aufhellende und glättende Wirkung. Durch sanftes Peeling werden abgestorbene Hautzellen entfernt, was zu einem ebenmäßigeren Hautbild führt. Die Textur ist leicht und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Ideal als Tagespflege geeignet, bereitet sie die Haut optimal auf weitere Pflegeprodukte oder Make-up vor.

Sisley La Lotion Brightening Hydrating Lotion (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley La Lotion Brightening Hydrating Lotion (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
alle Hauttypen
Gesichtslotion
Gesicht, Hals
Tagespflege
Sisley Phyto-Blanc
Eigenschaften
Lotion
Pumpspender
aufhellende Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, peelende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Pflanzenöle
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram