Artemis De-Sensitize Serum (30ml) Gesichtsserum

• Das hautberuhigende Serum wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt und bietet Schutz vor negativen Umwelteinflüssen.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel stärkt die Hautbarriere und lindert Rötungen sowie Irritationen bei Couperose.
• Dank der reizarmen Zusammensetzung ohne Alkohol, Farbstoffe, Parabene, PEG und Silikone eignet es sich für sensible Hauttypen.
• Die leichte Serumtextur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl bei täglicher Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,84 €
Ø 38 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,84 €
Ø 38 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 38,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTEMIS MED De-Sensitize Serum 30 ml Beautywelt ARTEMIS MED De-Sensitize Serum 30 ml 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• Med De-Sensitize Serum 30 ml DocMorris Med De-Sensitize Serum 30 ml sofort lieferbar 41,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
• ARTEMIS Gesichtspflege Artemis Med De-Sensitize Serum 30ml Otto ARTEMIS Gesichtspflege Artemis Med De-Sensitize Serum 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Artemis Serum - 30 ml Amazon Marketplace Artemis Serum - 30 ml Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.84 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ARTEMIS MED De-Sensitize Serum 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Med De-Sensitize Serum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
ARTEMIS Gesichtspflege Artemis Med De-Sensitize Serum 30ml Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Artemis Serum - 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Artemis De-Sensitize Serum (30ml)

Artemis De-Sensitize Serum (30ml) für eine beruhigte und gestärkte Haut

Entdecken Sie die Lösung für Ihre empfindliche Haut. Dieses hochwertige Serum wurde speziell entwickelt, um lokale Rötungen zu mildern und die Feuchtigkeitsversorgung Ihrer Haut deutlich zu verbessern. Die desensibilisierende Rezeptur stärkt zu Couperose und Rosazea neigende Haut effektiv und bietet zuverlässigen Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen. Mit seiner sanften, aber wirksamen Formel sorgt das Serum für ein sofort spürbares Gefühl der Entspannung und Erholung.

Gezielte Pflege für sensible Hautbedürfnisse

Das Serum setzt neue Maßstäbe in der Pflege sensibler Haut. Es basiert auf der "Weniger ist mehr"-Philosophie und konzentriert sich auf das absolut Notwendige. Die pure Formel verzichtet bewusst auf belastende Inhaltsstoffe und setzt stattdessen auf hautschonende, verträgliche Wirkstoffe. Der exklusive Anti-Irritation-Komplex mit Allantoin, Panthenol, Edelweiß und einem speziellen Tetrapeptid bildet das Herzstück der Rezeptur. Diese Kombination stärkt nachweislich die Hautbarriere, erhöht die Feuchtigkeitsbindung und schützt vor freien Radikalen.

Artemis De-Sensitize Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Artemis De-Sensitize Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Couperose, bei Hautirritationen, bei Hautrötungen, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
empfindliche Haut
Gesichtsserum
PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Silikone, parabenfrei
Gesicht
Seren & Elixiere
Artemis MED
Eigenschaften
Serum
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, schützende Wirkung, stärkende Wirkung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram