Académie Beauté Multi-Correction Age Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Formel dieser Gesichtscreme bietet eine umfassende Anti-Aging-Wirkung für sichtbar jüngere und strahlendere Haut.
• Speziell entwickelt für alle Hauttypen, eignet sich die Creme besonders für reife und anspruchsvolle Haut.
• Die Creme wirkt gezielt gegen Falten und Linien, glättet die Hautoberfläche und strafft das Hautbild effektiv.
• Mit ihrer ausgleichenden Wirkung reduziert die Creme Pigmentflecken und sorgt für einen ebenmäßigeren Teint.
• Die feuchtigkeitsspendende Textur versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen.
• Die 50 ml Creme lässt sich dank des praktischen Stift-Designs einfach und präzise auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
46,30 €
Ø 49 €
46,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
46,30 €
Ø 49 €
46,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,70 €
ab 46,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Academie Derm Acte Crème Anti-Âge Multi-Correction, 50 ml Amazon Academie Derm Acte Crème Anti-Âge Multi-Correction, 50 ml Auf Lager 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
• Academie Derm Acte Multi-Correction Age Recovery Cream 50 ml Nexalia Academie Derm Acte Multi-Correction Age Recovery Cream 50 ml 75,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
• Academie Creme Anti-Age Multi-Correction 50 ml DocMorris Academie Creme Anti-Age Multi-Correction 50 ml sofort lieferbar 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
• Académie Scientifique de Beauté Anti-Aging-Creme Academie Creme Anti-Age Otto Académie Scientifique de Beauté Anti-Aging-Creme Academie Creme Anti-Age lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.3 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Academie Derm Acte Crème Anti-Âge Multi-Correction, 50 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,30 € 1227.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Academie Derm Acte Crème Anti-Âge Multi-Correction, 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,30 € 1227.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Academie Derm Acte Multi-Correction Age Recovery Cream 50 ml Nexalia Angebotsinfo 75,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
Academie Creme Anti-Age Multi-Correction 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Académie Derm Acte Crème Anti-Âge Multi-Correction 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,92 € Versand kostenfrei Gesamt 87,92 € → zum Angebot
Académie Scientifique de Beauté Anti-Aging-Creme Academie Creme Anti-Age Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Académie Beauté Multi-Correction Age Cream (50ml)

Académie Beauté Multi-Correction Age Cream (50ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft einer ganzheitlichen Anti-Aging Pflege, die Ihre Haut zum Strahlen bringt. Diese hochwertige Gesichtscreme vereint modernste Wirkstoffe, um Falten zu mildern, Pigmentflecken zu reduzieren und Ihre Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen zu schützen. Die reichhaltige Textur verwöhnt anspruchsvolle und reife Haut mit intensiver Feuchtigkeit, während sie gleichzeitig für ein sichtbar geglättetes und strafferes Hautbild sorgt.

Ganzheitliche Pflege für jugendliches Aussehen

Die Creme bietet eine umfassende Lösung für verschiedene Alterszeichen. Sie glättet nicht nur feine Linien und Falten, sondern wirkt auch ausgleichend auf unebenmäßige Hautstrukturen. Dank ihrer feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften sorgt sie für eine optimal hydratisierte Haut, die sich geschmeidig und straff anfühlt. Die spezielle Formulierung unterstützt die natürlichen Regenerationsprozesse der Haut und fördert so ein jugendlicheres Erscheinungsbild von Gesicht, Hals und Dekolleté.

Académie Beauté Multi-Correction Age Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Katerina August 2025

Bestelle immer wieder, die Creme ist Hammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Pigmentflecken, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
alle Hauttypen, anspruchsvolle Haut, reife Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Creme
Stift
anti-aging Wirkung, ausgleichende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram