Malu Wilz Vitamin C Active+ Collagen Cream (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vitamin C und Kollagen für aufpolsternde Anti-Aging-Wirkung
• Festigende und straffende Effekte gegen Falten und Mimiklinien
• Reichhaltige Creme-Textur für intensive Feuchtigkeitsversorgung
• Anwendung für Gesicht und Dekolleté erweitert die Pflegeroutine
• Glättende Wirkung bei feuchtigkeitsarmer reifer Haut
• 50ml im Glastiegel für hygienische Entnahme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,00 €
Ø 48 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,00 €
Ø 48 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 48,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Malu Wilz Vitamin C Collagen Cream 50 ml I Anti-Aging Gesichtspflege-Creme mit Amazon Marketplace Malu Wilz Vitamin C Collagen Cream 50 ml I Anti-Aging Gesichtspflege-Creme mit Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• MALU WILZ Vitamin C Collagen Cream 50 ml Beautywelt MALU WILZ Vitamin C Collagen Cream 50 ml 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Malu Wilz Vitamin C Collagen Cream 50ml Kaufland Malu Wilz Vitamin C Collagen Cream 50ml 5-6 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Malu Wilz Vitamin C Collagen Cream 50 ml I Anti-Aging Gesichtspflege-Creme mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
MALU WILZ Vitamin C Collagen Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Malu Wilz Vitamin C Collagen Cream 50ml Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 70,99 € 1419,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Malu Wilz Vitamin C Active+ Collagen Cream (50ml)

Malu Wilz Vitamin C Active+ Collagen Cream mit aufpolsternder Wirkung

Die Creme vereint zwei kraftvolle Anti-Aging-Wirkstoffe in einer reichhaltigen Formulierung für Gesicht und Dekolleté. Vitamin C wirkt antioxidativ und unterstützt die Hautstraffung, während Kollagen von außen zugeführt wird, um feuchtigkeitsarme Haut intensiv aufzupolstern. Die cremige Textur verbindet festigende mit glättender Wirkung und richtet sich gezielt an reife Haut mit ausgeprägten Falten und Linien. Diese Anti-Aging Pflege eignet sich für alle, die sichtbare Zeichen der Hautalterung reduzieren möchten und dabei eine nährstoffreiche Gesichtspflege bevorzugen.

Gezielte Wirkung gegen Falten und Mimiklinien

Das Produkt konzentriert sich auf drei Hautbedürfnisse: feuchtigkeitsarme Haut, ausgeprägte Falten und Mimikfalten. Die aufpolsternde Wirkung entsteht durch die Kombination beider Hauptwirkstoffe, die gemeinsam das Erscheinungsbild der Haut verbessern. Kollagen bildet einen feuchtigkeitsbindenden Film auf der Hautoberfläche und verleiht ein strafferes Hautgefühl. Vitamin C ergänzt diese Wirkung durch seine festigenden Eigenschaften. Die Formulierung zielt darauf ab, tiefere Linien zu glätten und gleichzeitig die Hautstruktur insgesamt zu verfeinern. Mimikfalten um Augen und Mund profitieren von der intensiven Feuchtigkeitsversorgung, die das Gewebe elastischer erscheinen lässt.

Malu Wilz Vitamin C Active+ Collagen Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ganz tolle Creme
Leo Juli 2023

Tut richtig gut. Man muss sie ein bisschen einmassieren. Gutes Hautgefühl.

Bin begeistert. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tagespflege
Susan Mai 2023

Top Tagespflege mit Collagen und Vitamin C. Ich schwöre auf diese Creme. Herrlich 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Malu Wilz
Eva K April 2020

Sehr gute Gesichtscreme! Benutze ich schon seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Mimikfalten, bei feuchtigkeitsarmer Haut
Anti-Falten-Creme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
anti-aging Wirkung, aufpolsternde Wirkung, festigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Kollagen, Vitamin C
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram