Artemis of Switzerland Artemis Skin Supremes Age Correcting Day Cream (50ml) Tagescreme

• Straffende Anti-Aging-Pflege gegen Falten, Linien und fahlen Teint
• Edelweiß und Vitamin E schützen vor negativen Umwelteinflüssen
• Sheabutter mit Kokosnussöl mildert Trockenheitsfältchen intensiv
• Ohne Mikroplastik in nachhaltigem Glastiegel verpackt
• Für reife Haut mit anspruchsvollen Pflegebedürfnissen entwickelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,59 €
Ø 53 €
46,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,59 €
Ø 53 €
46,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
ab 51,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTEMIS SKIN SUPREMES Age Correcting Day Cream 50 ml Beautywelt ARTEMIS SKIN SUPREMES Age Correcting Day Cream 50 ml 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
• Artemis of Switzerland Skin Supremes Age Correcting Day Cream 50 ml Amazon Marketplace Artemis of Switzerland Skin Supremes Age Correcting Day Cream 50 ml Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• ARTEMIS Kosmetik-Set Artemis Skin Supremes Age Correcting Night Cream 50 ml Otto ARTEMIS Kosmetik-Set Artemis Skin Supremes Age Correcting Night Cream 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.59 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
ARTEMIS SKIN SUPREMES Age Correcting Day Cream 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Artemis of Switzerland Skin Supremes Age Correcting Day Cream 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
ARTEMIS Kosmetik-Set Artemis Skin Supremes Age Correcting Night Cream 50 ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Artemis of Switzerland Artemis Skin Supremes Age Correcting Day Cream (50ml)

Artemis Skin Supremes Age Correcting Day Cream – Reichhaltige Anti-Aging-Pflege für den Tag

Die cremige Textur dieser Tagespflege verschmilzt beim Auftragen mit der Haut und bildet die Basis für eine straffende Pflegeroutine am Morgen. Die Formulierung kombiniert Edelweiß-Extrakt mit Vitamin E für schützende Wirkung gegen negative Umwelteinflüsse während des Tages. Sheabutter und Kokosnussöl sorgen für intensive Feuchtigkeitsversorgung, während Kresse-Extrakt die Haut glättet. Diese Gesichtspflege richtet sich gezielt an reife und anspruchsvolle Haut, die neben Feuchtigkeit auch Unterstützung gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung benötigt. Der Glastiegel bewahrt die Formulierung ohne Mikroplastik und unterstreicht den nachhaltigen Ansatz der Produktlinie.

Wirkstoffe aus der Natur für straffende Feuchtigkeitsversorgung

Die Kombination aus Sheabutter und Kokosnussöl bildet die pflegende Grundlage dieser Anti-Aging-Creme. Sheabutter dringt tief in die Hautschichten ein und mildert Trockenheitsfältchen durch intensive Lipidversorgung. Kokosnussöl ergänzt diese Wirkung mit feuchtigkeitsbindenden Eigenschaften, die den Teint frischer wirken lassen. Edelweiß-Extrakt fungiert als natürlicher Schutzschild gegen oxidativen Stress durch UV-Strahlung und Luftverschmutzung. Vitamin E verstärkt diese schützende Komponente und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere. Kresse-Extrakt rundet die Wirkstoff-Komposition ab, indem es für eine straffende Wirkung sorgt und Falten optisch glättet. Diese pflanzliche Zusammensetzung eignet sich besonders für Anwenderinnen, die auf naturnahe Inhaltsstoffe Wert legen.

Artemis of Switzerland Artemis Skin Supremes Age Correcting Day Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Artemis of Switzerland Artemis Skin Supremes Age Correcting Day Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, Trockenheitsfältchen, fahler Teint
für anspruchsvolle Haut, für reife Haut
Tagescreme
ohne Mikroplastik
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
feuchtigkeitsspendend, glättend, schützend, straffend
Edelweiß, Kokosnussöl, Kresse, Sheabutter, Vitamin E
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram