iUNIK cosmetics Beta-Glucan Power Moisture Serum (50ml) Gesichtsserum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung - glättende Wirkung - klärende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei Hautirritationen - bei Hautunreinheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
18,21 €
Ø 21 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
18,21 €
Ø 21 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 18,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum, 50 ml Amazon iUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum, 50 ml Auf Lager 18,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• iUnik Gesichtsserum BETA-GLUCAN POWER MOISTURE SERUM, für trockene und sensible Otto iUnik Gesichtsserum BETA-GLUCAN POWER MOISTURE SERUM, für trockene und sensible lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• iUnik Gesichtsserum "BETA-GLUCAN POWER MOISTURE SERUM" für trockene und... Quelle iUnik Gesichtsserum "BETA-GLUCAN POWER MOISTURE SERUM" für trockene und... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
iUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum, 50 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,21 € 439.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
iUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum, 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,21 € 439.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
iUnik Gesichtsserum BETA-GLUCAN POWER MOISTURE SERUM, für trockene und sensible Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
iUnik Gesichtsserum "BETA-GLUCAN POWER MOISTURE SERUM" für trockene und sensible Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
iUnik Beta Glucan intensives feuchtigkeitsspendendes Serum 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € 500 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
iUNIK IUN4, iUNIK Beta Glucan Power Moisture Serum 50 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,50 € 550 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

iUNIK cosmetics Beta-Glucan Power Moisture Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Kauft euch das
Johanna Februar 2026

Als jemand mit extrem empfindlicher Haut, die auf alles pickelt, habe ich ewig nach einem Feuchtigkeitsserum gesucht — dieses verursacht bei mir keine Pickel: mein Gesicht ist weich, intensiv hydriert und völlig pickelfrei. Absolute Empfehlung für sensible Hautpflege.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung, super Produkt
Yasemin L Juli 2025

Perfekt für trockene Haut: Dieses Serum spendet intensive Feuchtigkeit, verleiht einen natürlichen Glow und macht die Haut spürbar weich, ohne zu beschweren. Meine sensible Haut reagiert besser seit Anwendung. Bei täglicher Nutzung reicht eine Flasche etwa drei Monate. Ideal für langanhaltende Hydratation und sichtbaren Glow.

5/5
★★★★★ Für trockene Fetthaut
V. Mai 2022

Das iunik Serum ist ideal für trockene Fetthaut. Das green-tea-relief-Serum ist ideal zur schnellen Behandlung, während das Beta-Glucan Serum sich perfekt für dauerhafte Anwendung eignet. Eine gute Wahl für das ganze Jahr.

5/5
★★★★★ Love this
Kindle-Kunde Oktober 2021

Nachdem ich festgestellt habe, dass meine Haut bei der Verwendung von Hyaluronsäure oft reagiert, hat dieses Serum mich positiv überrascht. Dank des Beta-Glucans wird Feuchtigkeit eingeschlossen und die Wundheilung gefördert. Geeignet für alle Hauttypen, besonders bei Akne. Ich empfehle dieses Produkt zu 100%.

5/5
★★★★★ Tolles Serum
von einer Kundin Mai 2022

Ich habe bisher immer Hyaluronsäure verwendet, um meine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Aber dieses Serum ist wirklich eine Klasse für sich. Meine Haut fühlt sich danach sehr gut gepflegt und beruhigt an. Es stärkt außerdem die Hautbarriere. Ich kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Serum für trockene Haut
Lina Januar 2026

Als jemand mit sehr trockener Haut, besonders im Winter, hat mir dieses Serum zuverlässig Feuchtigkeit zurückgegeben. Die Gesichtshaut wirkt spürbar geschmeidiger und ebenmäßiger. Das Produkt ist ergiebig, neutral im Duft und lässt sich problemlos in jede Hautpflege-Routine integrieren. Wichtig: Für optimale Wirkung auf leicht feuchte Haut auftragen, nicht auf komplett trockene.

Kein Wundermittel mit Multifunktions-Wirkung, sondern ein fokussiertes Feuchtigkeitsserum, das seine Aufgabe gut erfüllt. Negativpunkt: der Preis ist etwas hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Hautirritationen, bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen, trockene Haut
Gesichtsserum
Augen
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Falten glättend, aufbauend, feuchtigkeitsspendend, frei von Alkohol, frei von Parfum, frei von Silikonen, reparierend, tierversuchsfrei, vegan
Serum
Pipettenflasche
feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, klärende Wirkung
Beta Glucan
transparent
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram