Zwilling ZWILLING Gesichtsmassager Edelstahl Gua-Sha-Stein

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kühlende Edelstahl-Ausführung erfrischt Haut und reduziert Schwellungen optisch
• Anregende Gesichtsmassage belebt fahlen Teint durch bessere Durchblutung
• Gezielte Augenpartie-Pflege mildert müde Blicke und geschwollene Bereiche
• Unterstützung gegen Falten durch stimulierende Massagebewegungen an Konturen
• Hygienisches Material bleibt dauerhaft formstabil und leicht zu reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,12 €
Ø 18 €
16,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,12 €
Ø 18 €
16,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING 88324-090-0, ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager Basler Haar-Kosmetik ZWILLING 88324-090-0, ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager Lieferung in 1-3 Werktagen 17,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager basler-beauty.de ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager Lieferung in 1-3 Werktagen 17,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• Zwilling Beauty - Gua Sha - Gesichtsmassage Tool - twinox Facial Massager... Sephora Zwilling Beauty - Gua Sha - Gesichtsmassage Tool - twinox Facial Massager... 24h bis 48h 19,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Zwilling Nagelknipser-Set Gesichtsmassager Edelstahl Otto Zwilling Nagelknipser-Set Gesichtsmassager Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,41 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.12 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
ZWILLING 88324-090-0, ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Zwilling Premium Edelstahl Gesichtsmassager Gesicht Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Zwilling Beauty - Gua Sha - Gesichtsmassage Tool - twinox Facial Massager Stainless Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 19,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Zwilling 88324-090-0, Zwilling Gesichtsmassager Edelstahl TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty Edelstahl-Gesichtsmassage Tool Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty 88324-090-0, ZWILLING Beauty Zwilling Edelstahl-Gesichtsmassage-Tool hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Zwilling Nagelknipser-Set Gesichtsmassager Edelstahl Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,41 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Zwilling 88324-090-0, Zwilling Massagegerät (88324-090-0) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Zwilling 88324-090, Zwilling: Twinox Gesichtsmassager, Edelstahl BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
ZWILLING Premium Edelstahl-Gesichtsmassager GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Zwilling ZWILLING Gesichtsmassager Edelstahl

Zwilling ZWILLING Gesichtsmassager Edelstahl für erfrischende Gesichtspflege

Der gekühlte Edelstahl gleitet sanft über die Haut und verleiht sofort ein erfrischendes Gefühl. Diese Gesichtspflege-Routine aktiviert die Durchblutung und lässt müde Hautpartien wacher wirken. Das kühlende Material unterstützt dabei, Schwellungen optisch zu reduzieren und dem Teint neue Frische zu verleihen. Die anregende Wirkung entfaltet sich bereits nach wenigen Zügen und macht das Massieren zu einem belebenden Pflegeritual am Morgen oder nach einem langen Tag.

Kühlende Massage gegen Schwellungen und müde Augen

Besonders die empfindliche Augenpartie profitiert von der kühlenden Wirkung des Edelstahls. Das Material nimmt die Umgebungstemperatur an und sorgt beim Kontakt mit der Haut für einen erfrischenden Effekt, der geschwollene Bereiche beruhigt. Die gezielte Massage regt die Mikrozirkulation an und fördert den Abtransport von Flüssigkeitsansammlungen. Wer das Gerät vor der Anwendung kurz im Kühlschrank lagert, verstärkt diesen Effekt zusätzlich. Die sanfte Bewegung über die Konturen wirkt entstauend und lässt die Haut straffer erscheinen.

Zwilling ZWILLING Gesichtsmassager Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Toll für Gesicht und Schulter-/Nackenbereich
Jazzman Juli 2025

Handlicher, schön abgerundeter Gua Sha aus Edelstahl – ideal für Schulter-Nacken-Massagen und dank Form ebenso bestens fürs Gesicht. Vor Gebrauch kurz kühlen für ein besonders angenehmes, erfrischendes Gefühl. Mein früherer Horn-Gua-Sha brach an den Kanten und wurde unbrauchbar, daher klare Empfehlung: robustes Edelstahl-Design für Langlebigkeit, Hygiene und professionelle Gesichts- und Körperpflege.

5/5
★★★★★ Investition meines Lebens
Inci April 2024

Vorher hatte ich einen Rosenquarz-Augenroller, jedoch habe ich mich nach dem Sehen einer Dokumentation über die Bedingungen in den Edelsteinminen für diese Edelstahlvariante entschieden. Ich liebe sie noch mehr und finde sie besser als die aus Edelstein. Der Augenroller ist extrem stabil, fühlt sich bei der Massage besser an und kann sogar für eine kühlende Wirkung im Gefrierfach aufbewahrt werden. Ein Traum gegen Falten! Ich kann den Kauf zu 100% empfehlen.

4/5
★★★★☆ Tolle Alternative zu zerbrechlichen Kristallen
von einer Kundin Oktober 2022

Eine großartige Alternative zu empfindlichen Kristallen, die oft unter fragwürdigen Bedingungen abgebaut werden. Hergestellt aus chirurgischem Edelstahl, kühlt dieser Roller effektiv und bietet eine angenehme Anwendung. Mit dem zusätzlichen Kühlfach wird die Gesichtspflege noch angenehmer.

Dank seiner ergonomischen Form liegt er gut in der Hand. Ein Punkt Abzug aufgrund des leichten metallischen Geruchs, fehlender Schutzhülle und des etwas höheren Preises. Möglicherweise vergeht der Geruch noch.

Die Schutzhülle entpuppt sich leider als reine Wegwerfverpackung, da sie schwer zu öffnen und zu schließen ist. Der QR-Code bietet lediglich Produktinformationen anstatt eine Anleitung.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Fxmaria Juni 2025

Super, erfüllt seinen Zweck, angenehm kalt beim benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Schwellungen, fahler Teint
Gua-Sha-Stein
Augen, Gesicht
Gesichtsmassage
Eigenschaften
anregend, erfrischend, kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram