Dr. Althea 345 Relief Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Creme-Gel-Textur kombiniert reichhaltige Pflege mit schnellem Einziehen
• Panthenol und Niacinamid beruhigen gereizte Haut und verfeinern das Hautbild
• Speziell für Akne und Unreinheiten formuliert zur gezielten Behandlung
• Vegane Zusammensetzung ohne tierische Inhaltsstoffe für bewusste Pflege
• Feuchtigkeitsspendend und regenerierend für ausgeglichene Hautbalance
• Glättende und nährende Wirkung für sichtbar ebenmäßigeren Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 18,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr.Althea 345 Relief Creme | Beruhigende Feuchtigkeitscreme mit PDRN & Centella Amazon Dr.Althea 345 Relief Creme | Beruhigende Feuchtigkeitscreme mit PDRN & Centella Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Dr. Althea DAT-0001, Dr. Althea Face Care 345 Relief Cream 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dr. Althea DAT-0001, Dr. Althea Face Care 345 Relief Cream 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Dr. Althea Dr. Althea, Dr. Althea 345 Relief Cream (50 ml, Tagescreme) (Dr.... Galaxus Dr. Althea Dr. Althea, Dr. Althea 345 Relief Cream (50 ml, Tagescreme) (Dr.... 7-10 Werktage 19,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• Dr. Althea Feuchtigkeitscreme 345 RELIEF CREAM, Vegane, regenerierende Creme,... Otto Dr. Althea Feuchtigkeitscreme 345 RELIEF CREAM, Vegane, regenerierende Creme,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dr.Althea 345 Relief Creme | Beruhigende Feuchtigkeitscreme mit PDRN & Centella ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 380.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dr.Althea 345 Relief Creme | Beruhigende Feuchtigkeitscreme mit PDRN & Centella Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 380.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dr. Althea DAT-0001, Dr. Althea Face Care 345 Relief Cream 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 379.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Dr. Althea Dr. Althea, Dr. Althea 345 Relief Cream (50 ml, Tagescreme) (Dr. Althea), Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 19,00 € 380 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Dr. Althea - 345 INTENSIVE REPAIR CREAM 50 ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,19 € 383,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Dr. Althea 345 Relief Cream DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dr. Althea 345 Relief Cream Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Dr. Althea Feuchtigkeitscreme 345 RELIEF CREAM, Vegane, regenerierende Creme, die Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml, Grundpreis: € 439,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € 439.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Dr. Althea Feuchtigkeitscreme "345 RELIEF CREAM" Vegane, regenerierende Creme, die Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Dr. Althea ALRECR, Dr. Althea Resveratrol 345NA Intensive Cream 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 440 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Dr. Althea 345 Relief Cream beruhigende und hydratisierende Creme für empfindliche iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,53 € 450,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Althea 345 Relief Cream (50ml)

Dr. Althea 345 Relief Cream (50ml) – Beruhigende Gesichtspflege für unreine Haut

Die Gesichtscreme richtet sich gezielt an Hautbedürfnisse, die durch Akne und Hautunreinheiten geprägt sind. Die Formulierung verbindet zwei bewährte Wirkstoffe – Panthenol und Niacinamid – zu einer veganen Pflegelösung, die gereizte Hautpartien beruhigt und gleichzeitig das Hautbild verfeinert. Während Panthenol entzündete Stellen lindert und die Regeneration unterstützt, reguliert Niacinamid die Talgproduktion und reduziert sichtbare Poren. Diese Kombination macht die Creme zur idealen Wahl für alle, die unreine Haut pflegen möchten, ohne auf intensive Feuchtigkeit zu verzichten.

Creme-Gel-Textur versorgt ohne zu beschweren

Die Creme-Gel-Textur bietet eine ausgewogene Konsistenz zwischen reichhaltiger Pflege und leichtem Auftrag. Anders als reine Gel-Formulierungen liefert diese Textur tiefgehende Nährung, zieht dabei aber deutlich schneller ein als klassische Cremes. Das macht das Produkt besonders alltagstauglich: Die Haut fühlt sich nach dem Auftragen geschmeidig an, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dieser Textur-Kompromiss ermöglicht eine komfortable Anwendung sowohl morgens unter Make-up als auch abends als letzte Pflegestufe.

Dr. Althea 345 Relief Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Schon nach 10 Tagen sichtbare Ergebnisse!☺️
Za136868Za136868 Februar 2026

Nach nur zehn Tagen Anwendung dieses Hautpflegeprodukts bin ich positiv überrascht. Meine Haut zeigt sichtbare Verbesserungen: glatter, strahlender und insgesamt gesünder. Die Feuchtigkeitswirkung und der natürliche Glow überzeugen — ich werde es weiterverwenden. Klare Empfehlung für alle, die schnelle, sichtbare Ergebnisse in ihrer Hautpflege suchen.

5/5
★★★★★ Tolle, leichte Formulierung!
N. Januar 2026

Perfekt für Mischhaut und dehydrierte Haut: leichte, nicht fettende Hautpflege, die die Balance wiederherstellt. Auch bei entzündungsanfälliger, feuchtigkeitsarmer Haut beruhigend. Die zarte Textur fühlt sich luftig an und spendet spürbar Feuchtigkeit, ohne zu beschweren.

5/5
★★★★★ Beste cremeeee
Misgana A Dezember 2025

Top-Feuchtigkeitscreme für ölige, akneanfällige Haut: reduziert Pickel binnen Tagen, beruhigt die Haut, zieht schnell ein und pflegt ohne zu fetten. Habe sie mehrfach nachgekauft und liebe sie.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden – spendet Feuchtigkeit ohne zu fetten
Adrialina I Dezember 2025

Die 345 Gesichtscreme überzeugt mit leichter, schnell einziehender Textur, spendet intensive Feuchtigkeit und beruhigt die Haut – nicht fettend. Ideal für die tägliche Pflege, sorgt sie für ein sichtbar ausgeglichenes, gepflegtes Hautbild. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wow Effekt!!!
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin begeistert! Die Creme, die ich heute erhalten habe, wirkt tatsächlich Wunder – die Haut fühlt sich glatt und geschmeidig an, ganz ohne Glanz. Ideal für den Sommer, da ich kein Make-up benötige. Sie harmoniert perfekt mit meiner Sonnencreme. Ein echtes Must-Have für jede Hautpflege-Routine!.

4/5
★★★★☆ Super für eine kaputte Haut Barriere
SK Januar 2026

Seit etwa einer Woche nutze ich die Creme morgens und abends: Sie stärkt meine angegriffene Hautbarriere, spendet leichtes, langanhaltendes Feuchtigkeitsgefühl und zieht schnell ein. Ideal für empfindliche, reparaturbedürftige Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Akne, Hautunreinheiten
Gesichtscreme
vegan
Gesicht
Hautpflege
Eigenschaften
Creme, Creme-Gel
feuchtigkeitsspendend, glättend, nährend, regenerierend
Niacinamid, Panthenol
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram