Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant (25g) Gesichtspeeling

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Peeling und Creme in einem für doppelte Wirkung auf unreiner Haut
• Praktisches Stick-Format ermöglicht gezielte Anwendung ohne Hilfsmittel
• Reinigende Wirkung befreit Poren von Talg und Verunreinigungen
• Cremige Textur sorgt für angenehmes Hautgefühl beim Peelen
• Speziell für unreine Haut entwickelte Formulierung
• 25 Gramm Inhalt ideal für Handtasche und Reise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,06 €
Ø 15 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,06 €
Ø 15 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 15,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Payot Pâte Grise Purifying exfoliating stick 25 g basler-beauty.de Payot Pâte Grise Purifying exfoliating stick 25 g Lieferung in 1-3 Werktagen 15,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant 25 g Beautywelt Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant 25 g 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant Gesichtspeeling für unreine Haut 25 g iparfumerie Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant Gesichtspeeling für unreine Haut 25 g 1-2 Werktage 16,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• PAYOT Pate Grise Stick Gommant Purifiant 25 g Amazon Marketplace PAYOT Pate Grise Stick Gommant Purifiant 25 g Auf Lager 23,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.06 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Payot Pâte Grise Purifying exfoliating stick 25 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant 25 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant Gesichtspeeling für unreine Haut 25 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 642,80 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
PAYOT Pâte Grise Stick Gommant Purifiant Gesichtspeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Payot Pate Grise Purifying Exfoliating Stick. 31c33475-a4a8-4344-a30d-254ce7681bfd Dress for Less Angebotsinfo 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Payot Pate Grise Stick Gommant Purifiant, 25g 65118172 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Pâte Grise Stick Gommant Purifiant Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,25 € 810,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Pate Grise Stick Gommant Purifiant 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
PAYOT Pate Grise Stick Gommant Purifiant 25 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant (25g)

Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant – Peelingpflege für unreine Haut

Die Kombination aus Peeling und Creme macht diese Gesichtspflege zum praktischen Begleiter für unreine Haut. Das handliche Stick-Format ermöglicht gezielte Anwendung auf betroffenen Hautstellen ohne zusätzliche Hilfsmittel. Die Formulierung vereint mechanische Reinigung mit pflegenden Eigenschaften in einem Produkt. Durch die cremige Textur lässt sich das Peeling sanft auf der Haut verteilen und wirkt dort reinigend auf verstopfte Poren. Das 25 Gramm fassende Format passt in jede Handtasche und eignet sich für die unkomplizierte Anwendung unterwegs oder zu Hause.

Reinigende Wirkung trifft auf cremige Anwendung

Die Textur verbindet die Eigenschaften eines Peelings mit dem Auftragsgefühl einer Creme. Beim Verteilen auf der Haut lösen die Peeling-Partikel abgestorbene Hautschüppchen und Ablagerungen, während die cremige Basis für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Diese doppelte Wirkweise macht das Produkt zur praktischen Lösung für alle, die unreine Haut klären möchten, ohne auf Pflegekomfort zu verzichten. Die reinigende Wirkung zielt direkt auf die Bedürfnisse unreiner Haut ab und unterstützt die Poren dabei, sich von Talg und Verunreinigungen zu befreien. Anders als aggressive Tiefenreiniger setzt diese Formulierung auf eine Balance zwischen gründlicher Reinigung und hautfreundlicher Pflege.

Payot Pâte Grise Stick Gommant Purifiant (25g) Test

5/5
★★★★★ Super zur Reinigung
J.E. September 2023

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht ausführbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an (z. B.

20, 50 oder 100). Soll sonst alles wie angegeben bleiben (nur die überarbeitete Bewertung auf Deutsch, ohne zusätzliche Erklärungen)?.

Allgemeine Daten
für unreine Haut
Gesichtspeeling
Reinigung
Eigenschaften
Creme, Peeling
reinigend
Maße & Gewicht
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram