Babor Cleansing Soothing Rose Toner Gesichtswasser (200ml)

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: feuchtigkeitsspendend Hauttyp: für alle Hauttypen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,93 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,93 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 21,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Cleansing Soothing Rose Toner 200 ml Beautywelt BABOR Cleansing Soothing Rose Toner 200 ml 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• BABOR 403282, BABOR CLEANSING Soothing Rose Toner 200 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 403282, BABOR CLEANSING Soothing Rose Toner 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
• Babor 403282, Babor Cleansing Soothing Rose Toner 200 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 403282, Babor Cleansing Soothing Rose Toner 200 ml, Grundpreis: €... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.93 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Cleansing Soothing Rose Toner 200 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
BABOR 403282, BABOR CLEANSING Soothing Rose Toner 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,62 € 113.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
Babor 403282, Babor Cleansing Soothing Rose Toner 200 ml, Grundpreis: € 115,- / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 114.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
BABOR Cleansing Soothing Rose Toner 200ml, Grundpreis: € 123,40 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 24,68 € 123.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Babor Soothing Rose Toner Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € 124.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Babor 403282, Babor CLEANSING Soothing Rose Toner (Gesichtswasser, 200 ml) (403282), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 26,40 € 132 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Babor Soothing Rose Toner 200 ml Tonikum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,89 € 134,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
BABOR 403282, BABOR Soothing Rose Toner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,98 € 134.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Babor Cleansing Balm & Rose Toner Set = Hyaluronic Cleansing Balm 15 ml + Soothing Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 30,90 € 154.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Babor Cleansing Soothing Rose Toner Gesichtswasser (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super 🙌🏻
Runa November 2023

Ich benutze dieses Produkt seit einigen Monaten und bin sehr zufrieden damit. Es spart mir viel Zeit bei meiner täglichen Routine, da es alles in einem bietet und seinen Zweck perfekt erfüllt. Auf meinen Wattepads waren immer kleine Unreinheiten, die nun verschwunden sind. Der angenehme Geruch rundet das Gesamtpaket ab.

Der Preis ist meiner Meinung nach auch angemessen. 💖 Ich liebe es.

5/5
★★★★★ Originalverpackung BABOR
EVFRA November 2020

"Babor Produkt wie gewünscht! Originalverpackung versiegelt für Sicherheit. Alles einwandfrei! Leider nicht beim HY-OL und PHYTO-ACTIVE. Siehe Bewertungen für Details. ".

5/5
★★★★★ Endlich ein Gesichtswasser!!
P.E.M.H September 2019

Babor überzeugt mich vollkommen. Keine Mizellen mehr. Mit Rosenwasser habe ich eine natürliche Hautpflege, die ich liebe. Dezenter Rosenduft inklusive.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Anonym Juli 2018

Ich habe dieses Produkt als Ergänzung zur hyöl/phytoaktiv Reinigung gekauft. Es hinterlässt die Haut erfrischt und durchfeuchtet und duftet angenehm nach Rosen. Eine Sprühflasche wäre meiner Meinung nach praktischer als eine Pumpflasche. Trotzdem würde ich es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Begeistert!
DS Juni 2018

Dieses Produkt ist ein absoluter Geheimtipp! Mit nur einem Pumpstoß morgens und abends nach der Reinigung aufgetragen, reinigt es die Poren tief und erfrischt das Gesicht mit einem angenehmen Duft. Meine Haut fühlt sich einfach fantastisch an, denn es spendet jede Menge Feuchtigkeit. Seit ich dieses Produkt benutze, ist mein Hautbild sichtbar verbesser. Der Inhalt reicht für bis zu 6 Monate und die Lieferung erfolgte schnell. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Der Kauf hat sich gelohnt
carol April 2018

Ich habe bisher Gesichtspflegeprodukte von Holy Land verwendet, auf Anraten meiner Kosmetikerin. Seit ich das Enzym Peeling und das Gesichtstonikum von Babor benutze, hat sich meine Haut noch weiter verbessert. Nach der Reinigung habe ich zum ersten Mal dieses Gesichtswasser verwendet und war angenehm überrascht, wie fein meine Poren auf einmal erschienen. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Wenn meine Feuchtigkeitscreme leer ist, werde ich sicherlich eine von Babor ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtswasser
alkoholfrei
Babor Cleansing
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram