The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque (30ml) Gesichtsmaske

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Wirkung: mattierend Anwendungsgebiete: Hautunreinheiten - abgespannter Teint - müder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,29 €
Ø 7 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,29 €
Ø 7 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000380, The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000380, The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml basler-beauty.de The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• The Ordinary Direct Acids Salicylic Acid 2% Solution Gesichtsfluid Flaconi The Ordinary Direct Acids Salicylic Acid 2% Solution Gesichtsfluid 1-2 Tage 6,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Gel, Grundpreis: € 225,67 / l Shop Apotheke The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Gel, Grundpreis: € 225,67 / l sofort lieferbar 6,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
The Ordinary 5.19.000380, The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € 209.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
The Ordinary Direct Acids Salicylic Acid 2% Solution Gesichtsfluid Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Gel, Grundpreis: € 225,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,77 € 225.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution Serum mit Salicylsäure 30 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,90 € 230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
The Ordinary - Salicylsäure 2 % - Serum Gegen Hautunreinheiten - salicylic Acid 2% Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 7,95 € 265 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
The Ordinary DEFH01E000, The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 8,20 € 273.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € 299.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque (30ml) Test

5/5
★★★★★ Verbesserung des Hautbildes erkennbar
Ary September 2024

Dank der Empfehlung einer Kosmetikerin habe ich dieses Produkt ausprobiert und verwende es täglich vor dem Schlafengehen. Seitdem habe ich eine Verbesserung meines Hautbildes bemerkt und kann es besonders bei Akne-Narben und Rötungen weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine unterschied Gesicht mit offenen Poren
Gonita September 2023

Die erste Flasche hat bei mir keine Veränderung gebracht. Es kann sein, dass es für manche funktioniert, aber für Gesichter mit offenen Poren wie meines macht es keinen Unterschied!.

5/5
★★★★★ جيدا
Amazon Kunde Januar 2024

جيدا جدا. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionieren Gut aber Braucht merhere Tage
Lukas P November 2023

Funktionieren Gut aber Braucht merhere Tage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten, abgespannter Teint, müder
für alle Hauttypen
Gesichtsmaske
Unisex, für Damen, für Herren
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
hypoallergen
Kompaktcreme
Tube
mattierend
Salicylsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram