Gertraud Gruber Enka Emulsion (50ml) Gesichtsemulsion

• Die Emulsion enthält Allantoin, das die Zellregeneration fördert.
• Mit Perubalsam und Propolistinktur wirkt sie entzündungshemmend.
• Salbei und Vitamine klären und beruhigen die Haut.
• Weizenkeimöl versorgt die Haut mit wichtigen Nährstoffen.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Die Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,50 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,50 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 25,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERTRAUD GRUBER Enka Emulsion 50 ml basler-beauty.de GERTRAUD GRUBER Enka Emulsion 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Enka Emulsion, 50ml 105450 kosmetikfuchs Gertraud Gruber Enka Emulsion, 50ml 105450 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Enka Emulsion 50 ml Beautywelt Gertraud Gruber Enka Emulsion 50 ml 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GERTRAUD GRUBER Enka Emulsion 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Enka Emulsion, 50ml 105450 kosmetikfuchs Angebotsinfo 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Enka Emulsion 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Gertraud Gruber Enka Emulsion (50ml)

Gertraud Gruber Enka Emulsion (50ml) – Ihre Lösung für unreine Haut

Die Gertraud Gruber Enka Emulsion (50ml) ist eine speziell entwickelte Gesichtsemulsion, die sich ideal für die Pflege unreiner Haut eignet. Mit ihrer entzündungshemmenden und klärenden Wirkung hilft sie, Hautunreinheiten und Akne effektiv zu bekämpfen. Die Emulsion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Allantoin, Perubalsam und Propolistinktur, die die Haut beruhigen und pflegen.

Effektive Inhaltsstoffe für eine gesunde Haut

Diese Gesichtsemulsion ist reich an natürlichen Inhaltsstoffen, die für ihre heilenden Eigenschaften bekannt sind. Allantoin fördert die Zellregeneration, während Perubalsam und Propolistinktur entzündungshemmend wirken. Salbei und Vitamine unterstützen die Hautgesundheit zusätzlich, indem sie die Haut klären und beruhigen. Weizenkeimöl versorgt die Haut mit wichtigen Nährstoffen und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.

Gertraud Gruber Enka Emulsion (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gertraud Gruber Enka Emulsion (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Akne, bei Hautunreinheiten
unreine Haut
Gesichtsemulsion
medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Emulsion
Kopfstandflasche
entzündungshemmende Wirkung, klärende Wirkung, lindernde Wirkung
Allantoin, Perubalsam, Propolistinktur, Salbei, Vitamine, Weizenkeimöl
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram