Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (100ml) Gesichtsöl

• Die Maske enthält 100 ml und ist in einer praktischen Tube verpackt.
• Sie ist frei von Mineralölen, Gentechnik und Mikroplastik.
• Die Inhaltsstoffe umfassen Alkohol, Glycerin, Tonerde, Wasser und Sorbitol.
• Die Maske hat eine ausgleichende, beruhigende, klärende und regenerierende Wirkung.
• Sie ist für Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet.
• Die Maske trägt das BDIH-Siegel für kontrollierte Naturkosmetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (Nr.142) naturPur Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (Nr.142) 1 - 2 Werktage 7,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• BIOTURM grüne Tonerde Maske junge Haut 100ml Amazon Marketplace BIOTURM grüne Tonerde Maske junge Haut 100ml Auf Lager 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Bioturm Gesichtsmaske BIOTURM grüne Tonerde Maske junge Haut Otto Bioturm Gesichtsmaske BIOTURM grüne Tonerde Maske junge Haut lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (Nr.142) ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,95 € 79,50 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bioturm Grüne Tonerde Maske Junge Haut 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Bioturm Junge Haut Grüne Tonerde Maske - 100 ml, Grundpreis: € 89,50 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,95 € 89.5 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Nr.142 Junge Haut - Grüne Tonerde Maske Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,45 € 94,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
BIOTURM Grüne Tonerde Maske junge Haut 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,45 € 94.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
BIOTURM grüne Tonerde Maske junge Haut 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bioturm Gesichtsmaske BIOTURM grüne Tonerde Maske junge Haut Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (100ml)

Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (100ml) – Natürliche Pflege für unreine Haut

Die Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (100ml) ist speziell für die Bedürfnisse junger und unreiner Haut entwickelt worden. Diese Maske kombiniert die reinigende Kraft der grünen Tonerde mit beruhigenden und regenerierenden Inhaltsstoffen wie Glycerin und Sorbitol. Sie eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren und kann auf Gesicht, Hals und Dekolleté angewendet werden.

Effektive Reinigung und Pflege mit Naturkosmetik

Diese Gesichtsmaske gehört zur Kategorie der Naturkosmetik und ist frei von Mineralölen, Gentechnik und Mikroplastik. Die grüne Tonerde wirkt ausgleichend und klärend, während Alkohol und Wasser die Haut sanft reinigen. Die Maske ist in einer praktischen Tube verpackt und lässt sich leicht dosieren und auftragen.

Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bioturm Grüne Tonerde Maske junge Haut (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
junge Haut, unreine Haut
Gesichtsöl
Damen und Herren
mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Mikroplastik
Dekolleté, Gesicht, Hals
Naturkosmetik, Reinigung
Eigenschaften
Öl
Tube
ausgleichende Wirkung, beruhigende Wirkung, klärende Wirkung, regenerierende Wirkung, reinigende Wirkung
Alkohol, Glycerin, Sorbitol, Tonerde, Wasser
ressourcenschonend
BDIH
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram