Gertraud Gruber Reinigungsschaum (150ml)

• Der Reinigungsschaum ist farbstofffrei, paraffinfrei, PEG-frei und ohne Silikone.
• Er enthält Kollagen, Panthenol und Tensid für eine optimale Pflege.
• Die Verpackung ist ein praktischer Pumpspender für eine einfache Anwendung.
• Mit einer Menge von 150 ml ist der Schaum ergiebig und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,50 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,50 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 29,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERTRAUD GRUBER Reinigungsschaum 200 ml basler-beauty.de GERTRAUD GRUBER Reinigungsschaum 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Reinigungs Schaum, 200ml 101500 kosmetikfuchs Gertraud Gruber Reinigungs Schaum, 200ml 101500 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Reinigungsschaum 200 ml Beautywelt Gertraud Gruber Reinigungsschaum 200 ml 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GERTRAUD GRUBER Reinigungsschaum 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Reinigungs Schaum, 200ml 101500 kosmetikfuchs Angebotsinfo 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Reinigungsschaum 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Testbericht Gertraud Gruber Reinigungsschaum (150ml)

Gertraud Gruber Reinigungsschaum (150ml) für alle Hauttypen

Der Gertraud Gruber Reinigungsschaum (150ml) ist ein vielseitiges Produkt, das sich für alle Hauttypen eignet. Mit seiner sanften Formel reinigt er gründlich und entfernt effektiv Schmutz und Make-up-Reste. Der Schaum ist farbstofffrei, paraffinfrei, PEG-frei und ohne Silikone, was ihn besonders hautfreundlich macht.

Feuchtigkeitsspendende und reinigende Wirkung

Dieser Reinigungsschaum bietet eine feuchtigkeitsspendende und reinigende Wirkung, die Ihre Haut erfrischt und belebt. Die enthaltenen Inhaltsstoffe wie Kollagen und Panthenol unterstützen die Hautpflege und sorgen für ein geschmeidiges Hautgefühl. Der Schaum ist ideal für die tägliche Gesichtsreinigung und kann auch auf Hals und Dekolleté angewendet werden.

Gertraud Gruber Reinigungsschaum (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gertraud Gruber Reinigungsschaum (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gegen freie Radikale, zur Gesichtsreinigung
alle Hauttypen
Reinigungsschaum
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Silikone, paraffinfrei
Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung
Eigenschaften
Schaum
Pumpspender
feuchtigkeitsspendende Wirkung, reinigende Wirkung
Kollagen, Panthenol, Tensid
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram