Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic (200ml) Gesichtswasser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aloe Vera und Argan beruhigen Rötungen und regenerieren empfindliche Hautpartien
• Für alle Hauttypen dank ausbalancierter, veganer Formulierung ohne Parabene
• Fluide Wasser-Textur erfrischt und klärt rückstandsfrei nach der Reinigung
• Farbstoff- und silikonfrei konzipiert für irritationsanfällige Haut
• 200ml Flasche für tägliche Anwendung auf Gesicht und Hals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,05 €
Ø 24 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,05 €
Ø 24 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 22,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtswasser Dr. Spiller - Aloe Sensitiv Tonic - 200ml Otto Dr. Spiller Gesichtswasser Dr. Spiller - Aloe Sensitiv Tonic - 200ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic 200 ml 200 ml DocMorris Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic 200 ml 200 ml sofort lieferbar 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic – Mildes Gesichtswasser mit Aloe Vera,... Amazon Marketplace Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic – Mildes Gesichtswasser mit Aloe Vera,... 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Aloe Sensitiv Tonic 200 ml basler-beauty.de Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Aloe Sensitiv Tonic 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.05 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtswasser Dr. Spiller - Aloe Sensitiv Tonic - 200ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic 200 ml 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic – Mildes Gesichtswasser mit Aloe Vera, Arginin & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Aloe Sensitiv Tonic 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic, 200ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic (200ml)

Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic (200ml) – sanfte Klärung für empfindliche Haut

Nach der Reinigung kommt der entscheidende Schritt für empfindliche Haut: Ein Gesichtswasser, das beruhigt statt zu reizen. Dieses Tonic mit Aloe Vera und Argan erfrischt die Haut morgens und abends, während es Rötungen mildert und Irritationen entgegenwirkt. Die fluide Wasser-Textur zieht rückstandsfrei ein und bereitet das Gesicht sowie den Hals optimal auf die nachfolgende Pflege vor. Dabei verzichtet die Formulierung auf Farbstoffe, Parabene und Silikone – eine bewusste Entscheidung für empfindliche Hauttypen, die auf unnötige Zusatzstoffe reagieren können.

Aloe Vera beruhigt gereizte Hautpartien spürbar

Aloe Vera wirkt gezielt gegen die typischen Begleiterscheinungen sensibler Haut. Der natürliche Inhaltsstoff lindert Rötungen und sorgt für ein angenehm beruhigtes Hautgefühl nach der Reinigung. Argan ergänzt diese Wirkung durch regenerierende Eigenschaften, die die Hautbarriere stabilisieren. Zusammen bilden beide Komponenten eine Pflege-Kombination, die empfindliche Gesichtspartien nicht überfordert. Die reinigende Wirkung entfernt letzte Rückstände, ohne die Haut auszutrocknen oder zu spannen – ein wichtiger Unterschied zu alkoholhaltigen Tonics, die sensible Hauttypen zusätzlich belasten können.

Dr. Spiller Aloe Sensitiv Tonic (200ml) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Bine März 2025

Ich benutze die Dr. Spiller Produkte schon seit 2 Jahren und bin sehr zufrieden. Sehr gutes Gesichtswasser, sehr angenehm auf der Haut. Die Lieferung war am nächsten Tag schon da. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tonic
Manni November 2024

Produkte von Gr. Spillern sehr gut für meine roten Äderchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht frisch
Nicole W November 2024

Tut gut. Brennt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
AG Juni 2024

Ich habe dieses Pflegeprodukt schon öfters gekauft und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei Hautrötungen
alle Hauttypen
Gesichtswasser
farbstofffrei, ohne Silikone, parabenfrei, vegan
Gesicht, Hals
Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Fluid, Wasser
Flasche
beruhigende Wirkung, erfrischende Wirkung, regenerierende Wirkung, reinigende Wirkung
Aloe Vera, Argan
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram