Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel (30ml) Gesichtscreme

• Die natürliche Feuchtigkeitscreme bietet intensive Pflege für empfindliche und trockene Hauttypen.
• Ihre milde Formulierung lindert effektiv Hautirritationen und Juckreiz, ohne die Haut zu reizen.
• Die Creme eignet sich für alle Hauttypen, insbesondere für Mischhaut und sensible Hautpartien im Gesicht und Dekolleté.
• Mit einem Fokus auf Clean Beauty und Naturkosmetik werden höchste Qualitätsstandards in der Hautpflege gesetzt.
• Die reichhaltige Textur spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl.
• In einer praktischen 30-ml-Größe verpackt, unterstützt diese ressourcenschonende Gesichtscreme eine nachhaltige Hautpflegeroutine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,16 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel 30 ml ayvita WELEDA Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel 30 ml ca. 2 - 4 Werktage 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel Apolux Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel 1-2 Werktage 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• WELEDA Feuchtigkeitscreme SENSITIV FEUCHTIGKEITSCREME MANDEL, für alle... Otto WELEDA Feuchtigkeitscreme SENSITIV FEUCHTIGKEITSCREME MANDEL, für alle... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• WELEDA sensitiv Feuchtigkeitscreme parfümfrei mit Bio-Mandelöl für sensible, Amazon Marketplace WELEDA sensitiv Feuchtigkeitscreme parfümfrei mit Bio-Mandelöl für sensible, 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,16 € 272,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,65 € 288,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,76 € 292,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,27 € 309,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 309,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,35 € 311,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel 30 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,35 € 311,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 312,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
WELEDA Feuchtigkeitscreme SENSITIV FEUCHTIGKEITSCREME MANDEL, für alle Hauttypen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel (30ml)

Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel (30ml) für sanfte Pflege

Entdecken Sie die Kraft natürlicher Pflege für Ihre sensible Haut. Diese Feuchtigkeitscreme wurde speziell entwickelt, um empfindliche Gesichtshaut zu beruhigen und intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Mit ihrer sanften Formulierung auf Basis wertvoller Mandel-Extrakte bietet sie optimalen Schutz und Pflege für selbst die anspruchsvollste Haut. Erleben Sie ein Gefühl von Geschmeidigkeit und Wohlbefinden, während Ihre Haut mit essenziellen Nährstoffen versorgt wird.

Natürliche Inhaltsstoffe für empfindliche Haut

Die Creme setzt auf die beruhigende Wirkung von Mandelöl, das für seine hautberuhigenden und pflegenden Eigenschaften bekannt ist. Es hilft, die Hautbarriere zu stärken und Irritationen zu lindern. Ergänzt wird die Formulierung durch Pflanzenextrakte, die speziell auf die Bedürfnisse sensibler Haut abgestimmt sind. Diese Synergie natürlicher Wirkstoffe unterstützt die Hautregeneration und sorgt für ein ausgeglichenes Hautbild. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl, ohne zu fetten.

Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Juckreiz
für Mischhaut, für alle Hauttypen, für empfindliche Haut, für trockene Haut
Gesichtscreme
Clean Beauty, Naturkosmetik
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram