Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel (50ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nährende Formel aus Mandelöl beruhigt und pflegt empfindliche Haut intensiv, ohne zu beschweren.
• Dieses vielseitige Gesichtsöl eignet sich für alle Hauttypen und lindert effektiv Hautirritationen.
• Die Clean Beauty Zusammensetzung verzichtet auf Parabene und Paraffine, ideal für umweltbewusste Verbraucher.
• Das vegane Produkt entspricht höchsten Naturkosmetik-Standards und schont wertvolle Ressourcen bei der Herstellung.
• Die pflegende Öl-Textur ermöglicht eine entspannende Gesichtsmassage und fördert das Wohlbefinden der Haut.
• Mit einem Inhalt von 50 ml bietet dieses hochwertige Gesichtsöl eine langanhaltende und wirksame Hautpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,35 €
Ø 9 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,35 €
Ø 9 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 9,35 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel Apolux Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel 1-2 Werktage 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• WELEDA Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel 50 ml ayvita WELEDA Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 9,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• WELEDA Gesichtsöl SENSITIV MULTI-EFFEKT GESICHTSÖL MANDEL Otto WELEDA Gesichtsöl SENSITIV MULTI-EFFEKT GESICHTSÖL MANDEL lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Weleda SensitivMulti-Effekt Gesichtsöl Mandel50ml Amazon Marketplace Weleda SensitivMulti-Effekt Gesichtsöl Mandel50ml 14,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.35 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,35 € 187,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
WELEDA Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,47 € 189,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-effekt Gesichtsöl Mandel 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,50 € 190,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,67 € 193,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel 50 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,93 € 198,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel naturPur Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 10,10 € 202,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,97 € 219,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,98 € 219,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichts l Mandel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,69 € 233,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel (50ml)

Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel (50ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die sanfte Pflege für Ihre sensible Haut. Dieses hochwertige Gesichtsöl vereint die beruhigenden Eigenschaften der Mandel mit der ganzheitlichen Philosophie von Weleda. Es nährt Ihre Haut intensiv und schenkt ihr ein Gefühl von Geschmeidigkeit und Wohlbefinden. Ideal für empfindliche Hauttypen konzipiert, lindert es Irritationen und stärkt die natürliche Hautbarriere. Tauchen Sie ein in eine Welt der Pflege, die Ihre Haut zum Strahlen bringt.

Natürliche Pflege für empfindliche Haut

Das Gesichtsöl setzt auf die Kraft der Natur und verzichtet bewusst auf Parabene und Paraffine. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe pflegen Ihre Haut auf besonders schonende Weise. Die Mandelessenz beruhigt und reduziert Rötungen, während die pflegenden Öle die Haut mit wertvollen Nährstoffen versorgen. Erleben Sie, wie sich Ihre Haut Tag für Tag regeneriert und an Elastizität gewinnt. Die Clean Beauty Formel sorgt dafür, dass Sie Ihre Haut bedenkenlos verwöhnen können.

Weleda Sensitiv Multi-Effekt Gesichtsöl Mandel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Hautöl ohne Chemie, nur 3 natürliche Inhaltsstoffe.
von einem Kunden April 2026

Freundin ist begeistert, Haut fühlt sich sofort samtweich an. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Öl ist super
von Petra B. April 2026

Ich kann das Öl nur empfehlen meine Haut fühlt sich angenehm an gute Pflege zum kleinen Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll als Ergänzung, super Gefühl
von Daniela K. Februar 2026

Gleich nach der Gesichtsreinigung auf die Haut, danach Creme. Gerade im
Winter. Hab empfindliche Haut aber diese Serie vertrage ich sehr gut. Auch als Augenmakeup Entferner. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautirritationen
für Mischhaut, für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtsöl
Clean Beauty, Naturkosmetik, parabenfrei, paraffinfrei, vegan
Gesicht
Gesichtsmassage
Weleda Mandel
Eigenschaften
Öl
beruhigend, entspannend, lindernd, pflegend
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram