NUXE Huile Prodigieuse Or Oil Florale 50ml Gesichtsöl

• Das Produkt bietet einen Lichtschutzfaktor von 50, der Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich normaler und feuchtigkeitsarmer Haut.
• Die fettende und nährende Wirkung macht es zu einem idealen Pflegeprodukt für trockene Haut.
• Mit einem Inhalt von 50 ml ist es perfekt für den täglichen Gebrauch und auf Reisen.
• Das Öl ist für Kinder ab 36 Monaten geeignet und somit eine sichere Wahl für die ganze Familie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 16,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale Body Oil 50 ml G0021151798 Nexalia Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale Body Oil 50 ml G0021151798 16,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• NUXE Huile Prodigieuse Or Florale Multi-Purpose Dry Oil 50 ml basler-beauty.de NUXE Huile Prodigieuse Or Florale Multi-Purpose Dry Oil 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
• Nuxe, Huile Prodigieuse® Or Florale 50 ml medpex Nuxe, Huile Prodigieuse® Or Florale 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale Body Oil 50 ml G0021151798 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 16,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
NUXE Huile Prodigieuse Or Florale Multi-Purpose Dry Oil 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Nuxe, Huile Prodigieuse® Or Florale 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,74 € 374,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
NUXE Huile Prodigieuse Or Florale Trockenöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,62 € 403,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,58 € 411,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Nuxe Huile Prodigieuse Or. Florale 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
NUXE Huile Prodigieuse Or Florale 50 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,92 € 478,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Nuxe Huile Prodigieuse Or Florale apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
NUXE Huile Prodigieuse® Oder Florales Trockenöl 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Huile Prodigieuse Or Oil Florale 50ml

Goldener Luxus für Ihre Haut: NUXE Huile Prodigieuse Or Oil Florale

Entdecken Sie die NUXE Huile Prodigieuse Or Oil Florale 50ml, ein vielseitiges Trockenpflegeöl, das Ihrem Gesicht, Körper und Haar einen strahlenden Glanz verleiht. Dieses innovative Produkt aus der renommierten Serie Nuxe Prodigieuse vereint die Kraft natürlicher Pflanzenöle mit der Eleganz feiner Goldpartikel. Es eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und bietet eine intensive Pflege bei gleichzeitig leichter Textur.

Nährende Pflege mit natürlichen Inhaltsstoffen

Das Öl besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Kombination hochwertiger Pflanzenöle und ist mit Vitamin E angereichert. Diese Zusammensetzung sorgt für eine tiefenwirksame Feuchtigkeitsversorgung und nährt Ihre Haut intensiv. Besonders bei trockener, feuchtigkeitsarmer Haut entfaltet es seine volle Wirkung. Die parabenfreie und mineralölfreie Formel ist zudem nicht komedogen, sodass Sie keine verstopften Poren befürchten müssen.

NUXE Huile Prodigieuse Or Oil Florale 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NUXE Huile Prodigieuse Or Oil Florale 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut
für alle Hauttypen, für normale Haut
Gesichtsöl
mineralölfrei, parabenfrei
Haare, Körper
Nuxe Prodigieuse
Eigenschaften
Öl
fettend, feuchtigkeitsspendend, nicht komedogen, nährend
Pflanzenöle, Vitamin E
50
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
für Kinder ab 36 Monaten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram