La Roche Posay H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege (40ml) Tagescreme

• Die Creme enthält Vitamin B5, das die Haut beruhigt und regeneriert.
• Mit Orellana-Extrakt wird die Talgproduktion reguliert und Hautunreinheiten vorgebeugt.
• Dank Procerad werden Rötungen und Hautirritationen gemildert.
• Aqua Posae Filiformis stärkt die Hautbarriere und verbessert die Hautgesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,80 €
Ø 14 €
8,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,80 €
Ø 14 €
8,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 14,80 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege apodiscounter PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege Versand innerhalb von 24h 14,80 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 17862148, La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege Creme APONEO PZN-DE 17862148, La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege Creme Artikel verfügbar 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 17862148, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay... DocMorris PZN-DE 17862148, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay... sofort verfügbar 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,80 € 370 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege Creme APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,06 € 376.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Effaclar H DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,06 € 376.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege, 40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,28 € 382 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Effaclar H meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,68 € 392 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Hydrating Care 40 ml, Grundpreis: € 397,25 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 15,89 € 397.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,00 € 400 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege 40 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € 403.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar H healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,71 € 417.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege 40 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € 444.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Effaclar H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege 40 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 17,79 € 444.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17862148, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY EFFACLAR H SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,88 € 447 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege (40ml)

La Roche Posay H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege (40ml) für unreine Haut

Die La Roche Posay H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege (40ml) ist eine speziell entwickelte Tagescreme für unreine und fettige Haut. Sie bietet eine ausgleichende und beruhigende Wirkung, die besonders bei Akne und Hautunreinheiten hilfreich ist. Dank der pH-neutralen Formel ist sie auch für empfindliche Haut geeignet.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese medizinische Gesichtspflege enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Vitamin B5, Orellana-Extrakt, Procerad und Aqua Posae Filiformis. Diese Kombination sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und hilft, Trockenheitsfältchen zu reduzieren. Die Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

La Roche Posay H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay H Iso-Biome Feuchtigkeitspflege (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akne, Hautunreinheiten, Trockenheitsfältchen
für fettige Haut, für unreine Haut
Tagescreme
Gesicht
medizinische Gesichtspflege
La Roche Posay Effaclar H
Eigenschaften
pH-neutral
Creme
Tube
ausgleichend, beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Aqua Posae Filiformis, Orellana-Extrakt, Procerad, Vitamin B5
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram