NUXE Lip Balm SWEET LEMON (15g) Lippenbalsam

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 15 Gramm Balsamtextur für langanhaltende Lippenpflege
• Sweet Lemon Duft verleiht erfrischende Zitronen-Note
• Für Lippen und Augenpartie vielseitig anwendbar
• Reichhaltige Balsam-Konsistenz schützt vor Feuchtigkeitsverlust
• Handliches Tiegelformat ideal für unterwegs
• Geschmeidige Textur schmilzt sanft auf der Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
6,71 €
Ø 8 €
6,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
6,71 €
Ø 8 €
6,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 6,71 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g iparfumerie Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g 1-2 Werktage 6,71 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• NUXE Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g basler-beauty.de NUXE Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g Lieferung in 1-3 Werktagen 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• NUXE Sweet lemon Lip Balm Lippenbalsam Flaconi NUXE Sweet lemon Lip Balm Lippenbalsam 1-2 Tage 10,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• NUXE Sweet Lemon 15 g medpex NUXE Sweet Lemon 15 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.71 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,71 € 447,33 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
NUXE Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
NUXE Sweet lemon Lip Balm Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
NUXE Sweet Lemon 15 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,16 € 677,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 844,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,68 € 845,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,69 € 846,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,70 € 846,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Nuxe Sweet Lemon Lippenbalsam 15 g Balsam Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,69 € 912,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Lip Balm SWEET LEMON (15g)

NUXE Lip Balm SWEET LEMON – zarte Pflege mit Zitronen-Frische

Die Balsam-Textur dieses Lippenpflegeprodukts umhüllt empfindliche Lippenhaut mit einer schützenden Schicht, die spürbar geschmeidig macht. Mit 15 Gramm Inhalt bietet der handliche Tiegel ausreichend Pflege für viele Wochen täglicher Anwendung. Das Produkt verbindet klassische Lippenpflege mit der erfrischenden Note von Sweet Lemon und eignet sich für alle, die ihre Lippen vor Austrocknung bewahren möchten. Die Formulierung legt sich wie ein unsichtbarer Film auf die Haut und bewahrt Feuchtigkeit dort, wo sie besonders schnell verloren geht. Besonders bei Wind und Kälte zeigt sich der Wert dieser Pflege.

Balsamische Textur für intensives Pflegegefühl

Die Balsam-Konsistenz unterscheidet dieses Produkt von klassischen Lippenstiften oder flüssigen Glossen. Diese reichhaltigere Textur schmilzt beim Auftragen sanft auf der Haut und bildet eine längerfristige Schutzbarriere. Das Einziehverhalten fällt bewusst langsamer aus als bei leichten Formulierungen – ein charakteristischer Vorteil für alle, die anhaltenden Schutz suchen statt schneller Absorption. Während leichte Gele rasch verschwinden, bleibt die balsamische Pflege spürbar präsent und wirkt über Stunden. Für empfindliche Hautpartien rund um Augen und Lippen bietet diese Konsistenz genau die richtige Balance zwischen Geschmeidigkeit und Substanz.

NUXE Lip Balm SWEET LEMON (15g) Test

5/5
★★★★★ Top!
Wiesenblume April 2024

Pflege und Geruch mega!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr klebrige Konsistenz
Shbr März 2024

Ich hatte ein festeres Produkt erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lippenbalsam
Augen, Lippen
Eigenschaften
Balsam
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram