Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Dry to very dry Skin (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Luxuriöse Formulierung mit intensiv nährenden Inhaltsstoffen für ein sichtbar verbessertes Hautbild bei trockener bis sehr trockener Haut.
  • Entwickelt für reife Haut, um Falten und Linien zu mildern und einen abgespannten Teint zu revitalisieren.
  • Feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung für Gesicht, Hals und Dekolleté, unterstützt die natürliche Hautregeneration.
  • Fortschrittliche Anti-Aging Pflege in hochwertiger Glastiegel-Verpackung, frei von Parabenen, Phthalaten und Mikroplastik.
  • Cremige Textur für optimale Absorption und langanhaltende Hydratation, stärkt die Hautbarriere für ein gesundes, strahlendes Erscheinungsbild.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
49,38 €
Ø 39 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
49,38 €
Ø 39 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,50 €
ab 49,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis JUVENA Intensive Nourishing Day Cream, Tagescreme, Frauen, trockene Haut, Sehr Kaufland JUVENA Intensive Nourishing Day Cream, Tagescreme, Frauen, trockene Haut, Sehr 6-8 Werktage 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
  • Juvena 75089, 50ml Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Basler Haar-Kosmetik Juvena 75089, 50ml Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Lieferung in 1-3 Werktagen 49,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
  • Juvena Rejuvenate & Correct Intensive Nourishing Day Cream 50 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Juvena Rejuvenate & Correct Intensive Nourishing Day Cream 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
  • Juvena Tagescreme Rete Intensiv Aufbauende Tagescreme Otto Juvena Tagescreme Rete Intensiv Aufbauende Tagescreme lieferbar in 2 Wochen 61,72 € + 4,40 € Versand Gesamt 66,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.38 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
JUVENA Intensive Nourishing Day Cream, Tagescreme, Frauen, trockene Haut, Sehr ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,38 € 987,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Juvena 75089, 50ml Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,67 € 993.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Juvena Rejuvenate & Correct Intensive Nourishing Day Cream 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 52,49 € 1049.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
Juvena 75089, Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,43 € 1188.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Juvena Rejuvenate Intensive Nährendes Tagescreme 50ml Dress for Less Angebotsinfo 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Juvena Rejuvenate Intensive Nährendes Tagescreme 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 60,32 € 1206.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Juvena Tagescreme Rete Intensiv Aufbauende Tagescreme Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 61,72 € + 4,40 € Versand Gesamt 66,12 € → zum Angebot
Juvena Skin Rejuvenate Nourishing Intensive Day Cream - Dry to Very Dry Skin, Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 81,00 € 1620 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
JUVENA Intensive Nourishing Day Cream, SPF 15, CREME GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Juvena Rejuv Int Nourish Day Cream 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,49 € 1649,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Juvena 75089, JUVENA Intensive Nourishing - Skin Rejuvenate - Day Cream Dry To Very Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 82,50 € 1650 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 86,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:54 Uhr.

Testbericht Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Dry to very dry Skin (50ml)

Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream für trockene Haut

Die Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Dry to very dry Skin (50ml) ist speziell für trockene bis sehr trockene Haut entwickelt worden. Diese reichhaltige Tagescreme bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege, um die Haut den ganzen Tag über geschmeidig und strahlend zu halten. Sie ist ideal für reife Haut und hilft, Falten und Linien zu reduzieren.

Feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung

Diese Tagescreme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung aus. Sie versorgt die Haut mit wichtigen Nährstoffen und unterstützt die natürliche Regeneration. Die Creme ist parabenfrei, phthalatfrei und enthält keine Mikroplastik, was sie besonders hautfreundlich macht. Sie eignet sich für die Anwendung auf Gesicht, Hals, Dekolleté und sogar um die Augenpartie.

Juvena Skin Rejuvenate Intensive Nourishing Day Cream Dry to very dry Skin (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Produkt Serie
Hausfrau März 2021

Verjüngen und verbessern Sie das Erscheinungsbild Ihrer Haut mit der Juvena SkinNova SC Gesichtscreme für reife Haut. Die einzigartige Formel unterstützt das Erneuerungspotential und verbessert das Feuchtigkeitsspeichervermögen Ihrer Haut. Die reichhaltige Creme gleicht Unebenheiten aus, liefert Feuchtigkeit und verbessert die Hautstruktur. Mit einer samtig-weichen Konsistenz zieht sie schnell ein, hinterlässt keine fettigen Rückstände und sorgt für glatte und geschmeidige Haut.

Eine regelmäßige Anwendung lässt Ihre Haut strahlen und jugendlich aussehen. Diese Gesichtscreme ist perfekt für reife Hauttypen und Teil einer umfangreichen Pflegelinie, die verschiedene Hautbedürfnisse abdeckt. Gönnen Sie Ihrer Haut die Pflege, die sie verdient, und bestellen Sie die Juvena SkinNova SC Gesichtscreme für reife Haut noch heute.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer geworden
Wolsgang V Februar 2018

Mein Name ist Lydia und ich habe die Creme seit über einem Jahr verwendet. Obwohl sie in Ordnung ist, habe ich keine signifikanten Veränderungen an meiner Mischhaut festgestellt. Der Hauptgrund, warum ich sie nicht nachbestelle, ist der hohe Preis.

5/5
★★★★★ TOLLES PRODUKT
Patrick N Juli 2024

guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pleased elderly recipient
Anna R März 2024

Solid quality, pleasant smell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
reife Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
ohne Mikroplastik, parabenfrei, phthalatfrei
Augen, Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram