La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 70 ml Gesichtsemulsion

• Kaviar-Extrakt versorgt die Haut mit wertvollen Proteinen und Mineralien
• 4-fach-Wirkung vereint Anti-Aging, Straffung, Festigung und intensive Feuchtigkeitsversorgung
• Leichte Emulsion-Textur zieht schnell ein und bereitet optimal auf weitere Pflegeschritte vor
• Hygienischer Pumpspender ermöglicht präzise Dosierung für Morgen- und Abendroutine
• Premium-Gesichtspflege für anspruchsvolle Hautbedürfnisse und mehrschichtige Pflegeroutinen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,69 €
Ø 111 €
106,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,69 €
Ø 111 €
106,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,00 €
ab 113,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml, Grundpreis: € 3.790,- / l CosmeticExpress La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml, Grundpreis: € 3.790,- / l lagernd | 1-3 Werktage 113,69 € Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
• La Prairie 95790-01411-95, La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml Basler Haar-Kosmetik La Prairie 95790-01411-95, La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 118,34 € Versand kostenfrei Gesamt 118,34 € → zum Angebot
• La Prairie Skin Caviar Hydro Gesichtsemulsion 30 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup La Prairie Skin Caviar Hydro Gesichtsemulsion 30 ml, Grundpreis: €... Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 118,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,53 € → zum Angebot
• la prairie Körperpflegemittel Haut CAVIAR feuchtigkeitsspendende und straffende Otto la prairie Körperpflegemittel Haut CAVIAR feuchtigkeitsspendende und straffende lieferbar in 2 Wochen 354,09 € Versand kostenfrei Gesamt 354,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.69 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml, Grundpreis: € 3.790,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 113,69 € 1624.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01411-95, La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 118,34 € 1690.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 118,34 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Hydro Gesichtsemulsion 30 ml, Grundpreis: € 3.954,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 118,63 € 1694.7143 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 123,53 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01411-95, La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 118,99 € 1699.8571 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 30 ml, Grundpreis: € 4.259,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 127,79 € 1825.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01411-95, La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion VW INT (30 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 133,41 € 1905.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 133,41 € → zum Angebot
La Prairie Hautcaviar Hydroemulsion 30 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 134,72 € 1924.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion festigende Emulsion mit Kaviar 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,00 € 2414.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 70 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 240,63 € Versand kostenfrei Gesamt 240,63 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion Gesichtsemulsion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 271,77 € Versand kostenfrei Gesamt 271,77 € → zum Angebot
La Prairie Hautcaviar Hydro-Emulsion 70ml Dress for Less Angebotsinfo 278,36 € Versand kostenfrei Gesamt 278,36 € → zum Angebot
Skin Caviar Hydro Emulsion Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 292,00 € 4171,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 70 ml

La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion – luxuriöse Gesichtspflege mit Kaviar-Extrakt

Nach der Reinigung und vor der Tagespflege entfaltet die Gesichtsemulsion ihre intensive Wirkung. Die leichte Textur zieht schnell ein und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Kaviar-Extrakte versorgen das Gesicht mit wertvollen Nährstoffen, während die feuchtigkeitsspendende Formulierung für einen ebenmäßigen Teint sorgt. Der praktische Pumpspender dosiert die Emulsion hygienisch und ermöglicht eine gezielte Anwendung morgens und abends. Diese Anti-Aging-Pflege richtet sich an Anwender, die ihre Pflegeroutine mit einem hochwertigen Zwischenschritt ergänzen möchten.

Mehrfachwirkung für straffere Konturen

Die Emulsion kombiniert vier aufeinander abgestimmte Wirkungen in einer Formulierung. Straffende Komponenten verbessern die Elastizität der Haut, während festigende Eigenschaften die Gesichtskonturen definieren. Gleichzeitig wirkt die Formulierung Anti-Aging-Prozessen entgegen und bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten. Kaviar als zentraler Inhaltsstoff liefert Proteine und Mineralien, die das Hautbild verfeinern. Diese mehrschichtige Wirkstoffkombination ordnet das Produkt im Premium-Segment ein – konzipiert für Anwender mit hohen Ansprüchen an moderne Gesichtspflege. Die reichhaltigere Textur einer Emulsion bietet dabei intensive Pflege, benötigt aber etwas mehr Zeit zum vollständigen Einziehen als ultraleichte Seren.

La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 70 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Prairie Skin Caviar Hydro Emulsion 70 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtsemulsion
Unisex
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Emulsion
Pumpspender
Anti-Aging, festigend, feuchtigkeitsspendend, straffend
Kaviar
Maße & Gewicht
70 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram