Biomed Erste Hilfe Augencreme (15ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augencreme ist speziell für die Anwendung bei Hautrötungen und Juckreiz entwickelt.
• Sie enthält eine antibakterielle Formel, die die Haut schützt und beruhigt.
• Die sanfte Textur der Creme sorgt für eine angenehme Anwendung und schnelle Absorption.
• Mit einer Menge von 15ml ist die Creme ideal für die tägliche Pflege und passt in jede Handtasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 10,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOMD Erste Hilfe Augenpflege 15 ml medpex BIOMD Erste Hilfe Augenpflege 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 09075755, Biomed Erste Hilfe Augenpflege Creme Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 09075755, Biomed Erste Hilfe Augenpflege Creme Inhalt: 15 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 09075755, Herba Anima Biomed Erste Hilfe Augenpflege Creme 15 ml,... pharmeo PZN-DE 09075755, Herba Anima Biomed Erste Hilfe Augenpflege Creme 15 ml,... 1-2 Werktage 12,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BIOMD Erste Hilfe Augenpflege 15 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,95 € 730,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, Biomed Erste Hilfe Augenpflege Creme Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,10 € 740 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, Herba Anima Biomed Erste Hilfe Augenpflege Creme 15 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,22 € 814.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, Herba Anima Biomed Erste Hilfe Augenpflege 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,96 € 864 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, Herba Anima BIOMED Erste Hilfe hypoallergene Augenpflege Creme 15 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € 870 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
BIOMED Erste Hilfe Augenpflegecreme 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,06 € Versand kostenfrei Gesamt 14,06 € → zum Angebot
BIOMD Erste Hilfe Augenpflege Creme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,12 € 941,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Herba Anima GmbH Biomed Erste Hilfe hypoallergene Augenpflege Creme 15 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, Herba Anima Biomed Erste Hilfe hypoallergene Augenpflege Creme, 15 meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,65 € 976.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, Herba Anima BIOMD Erste Hilfe Augenpflege Creme 15 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,91 € 994 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09075755, BIOMED BioMD Erste Hilfe hypoallergene Augenpflege Creme 15 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € 996.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
BIOMD Erste Hilfe Augenpflege Creme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 996,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biomed Erste Hilfe Augencreme (15ml)

Biomed Erste Hilfe Augencreme (15ml) – Ihre Lösung bei Hautproblemen

Die Biomed Erste Hilfe Augencreme (15ml) ist speziell entwickelt, um empfindliche Hautpartien rund um die Augen zu pflegen. Diese Augencreme ist ideal für die Anwendung bei Hautrötungen, Juckreiz und Neurodermitis. Mit ihrer antibakteriellen Formel bietet sie eine effektive Pflege und Schutz für Ihre Haut.

Effektive Pflege bei Hautrötungen und Juckreiz

Diese Augencreme ist besonders wirksam bei Hautrötungen und Juckreiz. Die spezielle Formel beruhigt die Haut und lindert unangenehme Symptome. Sie ist ideal für Menschen, die unter empfindlicher Haut leiden und eine sanfte, aber effektive Pflege benötigen.

Biomed Erste Hilfe Augencreme (15ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Augencreme
Amazon Kunde Oktober 2016

Ich habe diese Apothekencreme empfohlen bekommen und bin seit Jahren zufrieden damit. Die Inhaltsstoffe sind top, da ich empfindliche Haut habe, hatte ich lange nach einer passenden Creme gesucht.

1/5
★☆☆☆☆ Augencreme
Karin H April 2015

Sehr angenehm hatte immer trockene Haut um die Augen das ist jetzt vorbei. Die Fältchen sind leicht reduziert nicht ganz billig aber es hat sich gelohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hautrötungen, bei Juckreiz, bei Neurodermitis
Augencreme
antibakteriell
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
Creme
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram