Klapp Skin Natural Aloe Vera Gel (50ml) Gesichtsgel

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautirritationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,91 €
Ø 33 €
30,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,91 €
Ø 33 €
30,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 30,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis KLAPP Cosmetics Skin Natural Aloe Vera Gel 50ml cosmetic.de KLAPP Cosmetics Skin Natural Aloe Vera Gel 50ml Lieferzeit: 3-4 Wochen 30,91 € Versand kostenfrei Gesamt 30,91 € → zum Angebot
  • KLAPP Skin Natural Aloe Vera Gel (50 ml) Amazon Marketplace KLAPP Skin Natural Aloe Vera Gel (50 ml) Auf Lager 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
  • Klapp Cosmetics Gesichtsgel Natural Aloe Vera Gel 50ml, für trockene und Otto Klapp Cosmetics Gesichtsgel Natural Aloe Vera Gel 50ml, für trockene und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.91 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
KLAPP Cosmetics Skin Natural Aloe Vera Gel 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 3-4 Wochen 30,91 € 618,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,91 € → zum Angebot
KLAPP 1190, KLAPP Skin Natural Aloe Vera Gel 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Klapp Skin Natural, Aloe Vera Gel , 50ml 1190 kosmetikfuchs Angebotsinfo 36,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Klapp 1190, Klapp Aloe Vera Gel, 50 ml - Skin Natural, Grundpreis: € 728,- / l kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-14 Werktage 36,40 € 728 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
KLAPP Skin Natural Aloe Vera Gel (50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
KLAPP 1190, 50ml KLAPP SKIN NATURAL Aloe Vera Gel Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 40,40 € 808 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Klapp Skin Natural Aloe Vera Gel 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Skin Natural Aloe Vera Gel schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 41,99 € 839,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Klapp Cosmetics Gesichtsgel Natural Aloe Vera Gel 50ml, für trockene und Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € 840,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.

Klapp Skin Natural Aloe Vera Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Rockabella6 Januar 2020

Seit fast einem Jahr benutze ich dieses Gel und bin absolut zufrieden. Meine Mischhaut benötigt ein leichtes Gel, das nicht fettet, schnell einzieht und trockene, schuppige Hautpartien kaschiert. Auch wenn es luxuriösere Produkte gibt, finde ich keines in dieser Preisklasse. Ich trage das Gel morgens und bei Bedarf auch abends auf, darauf folgt meine Tagespflege. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Das Beste Gel das ich je hatte
Ute P September 2019

Das Klapp Aloe Vera Gel wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und ich bin begeistert. Es lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und spendet meiner Haut reichlich Feuchtigkeit. Ich kann es nicht mehr missen. Wirklich ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Liebe es
Nathalie Dezember 2018

Dieses Produkt hat meine Akne im Urlaub verbessert, nachdem teure Cremes erfolglos waren. Meine Haut ist klarer und ich bin so glücklich!.

5/5
★★★★★ Aloe Vera Geel
Catherine P Dezember 2017

Schnelle Lieferung, Ich liebe die Produkte von Klapp. Super!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Amazon C Juli 2019

Seit ein paar Wochen benutze ich das Produkt als Basis für meine zur Trockenheit neigende Mischhaut unter meiner BB-Creme. Es spendet ausreichend Feuchtigkeit, ohne mein Hautbild zu verschlechtern. Meine Haut pellt sich nicht mehr vor Trockenheit und ich habe auch keine vermehrten Pickel. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser ist ähnlich effektiv
Katja Februar 2022

Das Klapp Aloe Vera Gel Power Konzentrat enttäuschte mich leider, da es nicht der gelartigen Konsistenz entsprach, die ich erwartet hatte. Stattdessen war es sehr dünnflüssig und hatte kaum Wirkung auf meine Haut. Weder beruhigte es meine Haut noch pflegte es sie ausreichend. Wenn es eher als Aloe-Wasser vermarktet worden wäre, wäre die Beschreibung wohl passender gewesen.

Der Name "Gel" ist irreführend und hinterlässt falsche Erwartungen. Lediglich der angenehme Geruch konnte überzeugen. Leider war das Produkt insgesamt enttäuschend und ich würde es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen
alle Hauttypen
Gesichtsgel
Dekolleté
Tagespflege
Eigenschaften
Creme, Gel
Pumpflakon
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Aloe Vera
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram