Klapp Skin Natural Aloe Vera Gel (50ml) Gesichtsgel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautirritationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,63 €
Ø 35 €
30,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,63 €
Ø 35 €
30,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 35,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klapp Skin Natural, Aloe Vera Gel , 50ml 1190 kosmetikfuchs Klapp Skin Natural, Aloe Vera Gel , 50ml 1190 35,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• Klapp 1190, Klapp Aloe Vera Gel, 50 ml - Skin Natural, Grundpreis: € 728,-... kokett Kosmetik Online Shop Klapp 1190, Klapp Aloe Vera Gel, 50 ml - Skin Natural, Grundpreis: € 728,-... Lieferzeit ca. 10-14 Werktage 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• KLAPP 1190, KLAPP SKIN NATURAL Aloe Vera Gel 50 ml Basler Haar-Kosmetik KLAPP 1190, KLAPP SKIN NATURAL Aloe Vera Gel 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 40,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.63 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Klapp Skin Natural, Aloe Vera Gel , 50ml 1190 ✓ Bester Preis kosmetikfuchs Angebotsinfo 35,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Klapp 1190, Klapp Aloe Vera Gel, 50 ml - Skin Natural, Grundpreis: € 728,- / l kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-14 Werktage 36,40 € 728 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
KLAPP SKIN NATURAL Aloe Vera Gel 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 40,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
KLAPP 1190, KLAPP SKIN NATURAL Aloe Vera Gel 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 40,40 € 808 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Klapp Skin Natural Aloe Vera Gel 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Klapp Skin Natural Aloe Vera Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Rockabella6 Januar 2020

Seit fast einem Jahr benutze ich dieses Gel und bin absolut zufrieden. Meine Mischhaut benötigt ein leichtes Gel, das nicht fettet, schnell einzieht und trockene, schuppige Hautpartien kaschiert. Auch wenn es luxuriösere Produkte gibt, finde ich keines in dieser Preisklasse.

Ich trage das Gel morgens und bei Bedarf auch abends auf, darauf folgt meine Tagespflege. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Das Beste Gel das ich je hatte
Ute P September 2019

Das Klapp Aloe Vera Gel wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und ich bin begeistert. Es lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und spendet meiner Haut reichlich Feuchtigkeit. Ich kann es nicht mehr missen. Wirklich ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Liebe es
Nathalie Dezember 2018

Dieses Produkt hat meine Akne im Urlaub verbessert, nachdem teure Cremes erfolglos waren. Meine Haut ist klarer und ich bin so glücklich!.

5/5
★★★★★ Aloe Vera Geel
Catherine P Dezember 2017

Schnelle Lieferung, Ich liebe die Produkte von Klapp. Super!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Amazon C Juli 2019

Seit ein paar Wochen benutze ich das Produkt als Basis für meine zur Trockenheit neigende Mischhaut unter meiner BB-Creme. Es spendet ausreichend Feuchtigkeit, ohne mein Hautbild zu verschlechtern. Meine Haut pellt sich nicht mehr vor Trockenheit und ich habe auch keine vermehrten Pickel. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser ist ähnlich effektiv
Katja Februar 2022

Das Klapp Aloe Vera Gel Power Konzentrat enttäuschte mich leider, da es nicht der gelartigen Konsistenz entsprach, die ich erwartet hatte. Stattdessen war es sehr dünnflüssig und hatte kaum Wirkung auf meine Haut. Weder beruhigte es meine Haut noch pflegte es sie ausreichend. Wenn es eher als Aloe-Wasser vermarktet worden wäre, wäre die Beschreibung wohl passender gewesen.

Der Name "Gel" ist irreführend und hinterlässt falsche Erwartungen. Lediglich der angenehme Geruch konnte überzeugen. Leider war das Produkt insgesamt enttäuschend und ich würde es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen
alle Hauttypen
Gesichtsgel
Dekolleté
Tagespflege
Eigenschaften
Creme, Gel
Pumpflakon
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Aloe Vera
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram