Lavera My Age Intensiv Öl-Serum dt (30 ml) Gesichtsserum

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält 30 ml und ist somit ergiebig und langanhaltend.
• Es wird in einem Pumpspender geliefert, der eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Die Textur des Serums ist reichhaltig und zieht schnell ein.
• Es ist Teil der Lavera My Age Serie und speziell für reife Haut entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 41% ab
18,97 €
Ø 32 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 41% ab
18,97 €
Ø 32 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 18,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MY AGE - Intensiv Öl-Serum 30ml Taleoo MY AGE - Intensiv Öl-Serum 30ml demnächst w Tage 18,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• lavera MY AGE Öl-Serum - mindert Pigmentflecken - Gesichtspflege für reife... Amazon Marketplace lavera MY AGE Öl-Serum - mindert Pigmentflecken - Gesichtspflege für reife... 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• lavera Gesichtsserum MY AGE Öl-Serum Otto lavera Gesichtsserum MY AGE Öl-Serum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,89 € + 4,19 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.97 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MY AGE - Intensiv Öl-Serum 30ml ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo demnächst w Tage 18,97 € 632,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
lavera Gesichtsserum MY AGE Öl-Serum Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,89 € + 4,19 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
lavera MY AGE Öl-Serum - mindert Pigmentflecken - Gesichtspflege für reife Haut - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Lavera My Age Intensiv Öl-Serum dt 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Lavera My Age Intensiv Öl-Serum dt (30 ml)

Entdecken Sie das Lavera My Age Intensiv Öl-Serum dt (30 ml)

Das Lavera My Age Intensiv Öl-Serum dt (30 ml) ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell für die Bedürfnisse reifer Haut entwickelt wurde. Es kombiniert die Vorteile von Naturkosmetik mit Anti-Aging Pflege und bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung. Die Serie Lavera My Age richtet sich an Damen, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe und effektive Pflege legen.

Effektive Anti-Aging Pflege für reife Haut

Dieses Gesichtsserum zeichnet sich durch seine reichhaltige Textur aus, die tief in die Haut eindringt und sie von innen heraus stärkt. Es hilft, feine Linien und Falten zu reduzieren und verleiht der Haut ein strahlendes und jugendliches Aussehen. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe ist es besonders sanft zur Haut und eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung.

Lavera My Age Intensiv Öl-Serum dt (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Das Serum ist hervorragend für meinen Hals und das Dekolleté!
Brunhilde Dezember 2025

Als über 70-Jährige nutze ich das Anti-Aging-Serum hauptsächlich für Hals und Dekolleté mit sehr gutem Ergebnis: die Haut wirkt glatt und frisch. Bei der Anwendung im Gesicht konnte ich leider keine Verbesserung feststellen.

5/5
★★★★★ Konsistenz der my age intensive oil serum ist diesmal fast nur ölige.
Amazon K Juli 2024

Dieses Ölserum ist ungewöhnlich ölig und schwer zu entfernen im Vergleich zu anderen. Leider kann ich es nicht mehr wie gewohnt benutzen. Sehr enttäuschend, da ich bis jetzt immer zufrieden war. Ich befürchte, dass sich die Formel geändert hat.

5/5
★★★★★ Lieblingspflegeserie
vierviergarten November 2022

Mit zunehmendem Alter wird meine Haut empfindlicher. Nach langer Suche fand ich "Lavera my age" - eine fantastische Pflegeserie, die meiner Haut nach sechs Monaten immer noch gut tut. Seit zwei Jahren benutze ich sie und bin begeistert 👍.

5/5
★★★★★ Gut und reichhaltig
Mrs A März 2021

Diese Creme ist sehr reichhaltig und perfekt für trockene Haut. Ich habe sie abends benutzt, da sie mir tagsüber zu ölig ist. Obwohl ich nicht innerhalb der Altersgruppe liege, finde ich sie trotzdem toll und werde sie weiterhin verwenden. Leider habe ich die Altersempfehlung erst nach der Lieferung bemerkt, aber das hat keinen Einfluss auf meine Zufriedenheit mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Verträglichkei
babe Februar 2025

Leichter Duft, schnelle Aufnahme – hinterlässt sofort gepflegte Haut, sodass keine zusätzliche Pflege nötig ist. Abzug wegen des hohen Preises: Die Anti-Aging-Wirkung ist nicht besser als bei günstigeren Bio-Produkten; das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich nicht.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich gut auftragen, aber der Geruch ist schon recht intensiv für ein Gesichtsprodukt
karen50 Februar 2025

Lavera My Age Öl-Serum lässt sich leicht verteilen, zieht gut ein und wirkt anfangs pflegend, ohne zu fetten. Allerdings ist der Duft sehr präsent – süßlich mit Hibiskus-, Mandel- und zitrischen Noten – für mich schon fast zu dominant. Mit einer zusätzlichen Creme wird die Kombination mir zu reichhaltig/fettig; allein angewendet reicht die Feuchtigkeitswirkung nach ein paar Stunden nicht mehr aus. Insgesamt werde ich das Serum aufbrauchen, sehe es aber eher als Einzelkauf, da Duft und Langzeitpflege für mich nicht optimal sind.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
für Damen
Anti-Aging Pflege, Naturkosmetik
Lavera My Age
Eigenschaften
Serum
Pumpspender
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram