Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam (100ml) Make-up-Entferner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Entferner - Reinigungsschaum Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung - pflegende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Akne - zur Gesichtsreinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,60 €
Ø 12 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,60 €
Ø 12 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 12,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyunkang Yul | Low pH Pore Deep Cleansing Foam - 100 ml 100 ml DocMorris Pyunkang Yul | Low pH Pore Deep Cleansing Foam - 100 ml 100 ml sofort lieferbar 12,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Pyunkang Yul Gesichts-Reinigungsmaske Pyunkang Yul, Low pH Pore Deep Cleansing... Otto Pyunkang Yul Gesichts-Reinigungsmaske Pyunkang Yul, Low pH Pore Deep Cleansing... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• PYUNKANG YUL Low pH Pore Deep Cleansing Foam Mini (40 ml) Amazon Marketplace PYUNKANG YUL Low pH Pore Deep Cleansing Foam Mini (40 ml) Auf Lager 16,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Pyunkang Yul | Low pH Pore Deep Cleansing Foam - 100 ml 100 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Pyunkang Yul Gesichts-Reinigungsmaske Pyunkang Yul, Low pH Pore Deep Cleansing Foam - Otto Koreanische Kosmetik Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
PYUNKANG YUL Low pH Pore Deep Cleansing Foam Mini (40 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Pyunkang Yul PYC15-F, Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam 100 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € 169 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam (100ml) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren begeistert – perfekt für empfindliche Haut
Natalia T Dezember 2025

Den PYUNKANG YUL Low pH Pore Deep Cleansing Foam benutze ich seit Jahren mit sehr gutem Ergebnis. Der tiefenreinigende Low-pH-Schaum entfernt Porenreste gründlich, ohne die Haut auszutrocknen, und ist bei meiner Neurodermitis extrem gut verträglich. Beruhigt spürbar, kein Spannungsgefühl oder Reizungen. Absolute Empfehlung für empfindliche Haut und ein unverzichtbarer Teil meiner Pflegeroutine.

5/5
★★★★★ Best product
Imi Oktober 2025

Meine bevorzugte Reinigungsmilch — schon die vierte Flasche. Entfernt Make-up gründlich, hinterlässt ein frisches, porentief sauberes Gefühl und ist ideal für empfindlich fettige Haut. Sehr zufrieden mit der Wirkung; kann koreanische Pflegeprodukte uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig!
Debby April 2025

Das Waschgel überzeugt mich: Es reinigt gründlich, ohne die Haut auszutrocknen oder Spannungsgefühle zu hinterlassen, wie ich es von vielen anderen Produkten kenne. Sehr ergiebig – schon eine winzige Menge in feuchten Händen reicht, kurz verreiben und es schäumt stark. Dadurch hält das Produkt trotz täglicher Anwendung lange. Der Duft ist neutral, die Haut fühlt sich sauber und gepflegt an. Für sensible Haut und als tägliche Hautpflege klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ super schnelle Lieferung - Produkt begeistert
von einer Kundin August 2023

Der Kauf lief reibungslos ab! Der Artikel überzeugt mit einem angenehmen Duft, gutem Schaum und hoher Ergiebigkeit. Nach der Reinigung fühlt sich die Haut super gepflegt an und hinterlässt ein tolles Hautgefühl.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bei Akne, zur Gesichtsreinigung
alle Hauttypen
Make-up-Entferner, Reinigungsschaum
tierversuchsfrei, vegan
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
feuchtigkeitsspendend, frei von Alkohol, frei von Parabenen, frei von Parfum, frei von Silikonen, reinigend, tierversuchsfrei, vegan
Schaum
Tube
feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung, reinigende Wirkung
Indischer Wassernabel, Kokosfettsäuren
weiß
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram