LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser (200 ml) Gesichtswasser

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3in1-Funktion reinigt, erfrischt und spendet Feuchtigkeit in einem Schritt
• Parfümfreie Formulierung minimiert Reizungen bei empfindlicher Haut
• Mizellen-Technologie entfernt Make-up und Schmutz ohne Austrocknung
• Glycerin bewahrt die natürliche Feuchtigkeitsbalance der Haut
• Wassrige Textur zieht schnell ein ohne klebrige Rückstände
• Für Damen und Herren universell einsetzbar bei verschiedenen Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,14 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,14 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 16,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La mer REINIGUNG 3in1 Mizellar-Reinigungswasser ohne Parfum 200 ml medpex La mer REINIGUNG 3in1 Mizellar-Reinigungswasser ohne Parfum 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser o.Parfum 200 ml Flüssigkeit Shop Apotheke LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser o.Parfum 200 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 17,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
• La mer Cuxhaven Flexible Cleansing 3 in 1 Mizellar-Reinigungswasser 200 ml Beautywelt La mer Cuxhaven Flexible Cleansing 3 in 1 Mizellar-Reinigungswasser 200 ml 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• La mer 3-in-1 Mizellar Reinigungswasser o.P., 200ml 70351000 kosmetikfuchs La mer 3-in-1 Mizellar Reinigungswasser o.P., 200ml 70351000 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
La mer REINIGUNG 3in1 Mizellar-Reinigungswasser ohne Parfum 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,14 € 80,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser o.Parfum 200 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,07 € 85,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
La mer Cuxhaven Flexible Cleansing 3 in 1 Mizellar-Reinigungswasser 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
La mer 3-in-1 Mizellar Reinigungswasser o.P., 200ml 70351000 kosmetikfuchs Angebotsinfo 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
La mer REINIGUNG 3in1 Mizellar-Reinigungswasser ohne Parfum 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser (200 ml)

LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser (200 ml) macht alle Hauttypen rein und erfrischt

Das parfümfreie Mizellar-Reinigungswasser eignet sich für Damen und Herren mit unterschiedlichsten Hautbedürfnissen. Die besonders milde Formulierung entfernt Makeup, Schmutz und überschüssigen Talg, ohne die Haut zu belasten oder auszutrocknen. Diese Gesichtspflege kombiniert drei Funktionen in einem Arbeitsschritt: Sie reinigt, erfrischt und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. Die wassrige Textur hinterlässt kein klebriges Gefühl und macht ein Abspülen überflüssig. Morgens wie abends lässt sich das Produkt unkompliziert in die Hautpflege-Routine einbinden.

Sanfte Mizellen-Technologie reinigt ohne Reizungen

Die Reinigungswirkung beruht auf Mizellen-Molekülen, die Schmutzpartikel und Make-up-Reste wie ein Magnet anziehen und binden. Ein Wattepad mit dem Reinigungswasser getränkt genügt, um das Gesicht gründlich zu klären. Die erfrischende Wirkung hinterlässt ein sauberes, geklärt wirkendes Hautbild ohne Spannungsgefühl. Besonders nach einem langen Tag oder vor dem Schlafengehen bietet diese Methode eine zeitsparende Alternative zur klassischen Reinigung mit Wasser und Seife. Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein und verbindet Komfort mit alltagstauglicher Wirksamkeit.

LA MER 3in1 Mizellar-Reinigungswasser (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr toll
Jasmin Juli 2024

Seit ich es benutze ist meine haut viel besser - absolut das Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Gerda Januar 2024

Da ich zu faul bin Reinigunslotion und Abschminklotion zu bezutzen, nehme ich das Mizellenwasser, das mir von meiner Kosmetikerin empfohlen wurde. Perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Maja Oktober 2023

Seitdem ich es gekauft habe benutze ich es regelmäßig. Sehr hautfreundlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
zur Gesichtsreinigung
Gesichtswasser
Damen und Herren
Gesicht
Reinigung
La Mer Flexible
Eigenschaften
parfümfrei
Wasser
Flasche
erfrischende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, reinigende Wirkung, schützende Wirkung
Glycerin
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram