Logona Milder Augen Make-Up Entferner (125 ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augen Make-Up Entferner Wirkung: erfrischende Wirkung - pflegende Wirkung - reinigende Wirkung Hautpartien: Augen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,92 €
Ø 6 €
5,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,92 €
Ø 6 €
5,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
ab 5,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logona Milder Augen Make-up Entferner naturPur Logona Milder Augen Make-up Entferner 1 - 2 Werktage 5,92 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• LOGONA Augen-Make-up-Entferner classic Aloe Vera - Augen Make-up Entferner 125ml Otto LOGONA Augen-Make-up-Entferner classic Aloe Vera - Augen Make-up Entferner 125ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• LOGONA Naturkosmetik Classic Milder Augen Make-up Entferner Bio-Aloe Vera - 125... Amazon Marketplace LOGONA Naturkosmetik Classic Milder Augen Make-up Entferner Bio-Aloe Vera - 125... Auf Lager 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.92 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Logona Milder Augen Make-up Entferner ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,92 € 47,36 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Logona Milder Augen Make-up Entferner Bio 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
classic Aloe Vera - Augen Make-up Entferner Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,50 € 60,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
LOGONA Augen-Make-up-Entferner classic Aloe Vera - Augen Make-up Entferner 125ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Logona Classic Milder Augen Make-up Entferner Bio-Aloe Vera & Bio-Mandelöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik Classic Milder Augen Make-up Entferner Bio-Aloe Vera - 125 ml - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Logona Milder Augen Make-Up Entferner (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Mild und für sensible und allergische Haut gut geeignet
avocado Mai 2019

Dieser Augen-Makeup Entferner ist mein absolutes Must-Have seit Jahren! Er entfernt sanft normale Wimperntusche, ohne meine Haut zu reizen oder Pickel zu verursachen. Auch wenn wasserfeste Mascara etwas hartnäckig sein kann, liebe ich die Wirksamkeit und den milden Effekt dieses Produkts. Ein preisgünstiger, chemiefreier Favorit, der meine Haut strahlend hält. Mit diesem Produkt bin ich rundum zufrieden und kann es jedem empfehlen, der eine sanfte Reinigung für seine Augenpartie sucht.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht das was es verspricht
S. März 2018

Als Make-up-Entferner ungeeignet: Wasserfestes Make-up wird kaum entfernt, es erfordert intensives Rubbeln und verschwindet nie vollständig. Qualität enttäuscht — würde ich nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Augen Make-Up Entferner
alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Mikroplastik, tierversuchsfrei, vegan
Augen
Augenpflege, Make-Up Entfernung, Naturkosmetik
Logona Classic
Eigenschaften
Flasche
erfrischende Wirkung, pflegende Wirkung, reinigende Wirkung
Kontaktlinsen geeignet
Bio Aloe Vera, Bio-Mandelöl
ressourcenschonend
Cruelty free, NATRUE
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram