Egyptian Magic All Purpose Skin Cream (7,5ml) Gesichtscreme
-
Günstigster Preis
Egyptian Magic Egyptian Magic 7,5ml Allround Creme (7.5 ml)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
5,56 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 12,51 €
→ zum Angebot
-
Egyptian Magic All Purpose Skin Cream Körpercreme
1-2 Tage
8,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,85 €
→ zum Angebot
-
nippes Baby Nagelknipser | Rosa | 8 cm Lang | Nagelknipser Baby | Mit...
Auf Lager
11,45 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 14,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Egyptian Magic All Purpose Skin Cream (7,5ml) Test
Der Schutzgedanke dieses Produkts ist lobenswert, jedoch ist es schwer zu erkennen, wo der Nagel beginnt und die Nägel bleiben lang. Es fühlt sich auch so an, als ob meine Tochter häufig scharfe Ecken an den Nägeln hat und kratzt. Die Anforderung von mindestens 2 Stück pro Bestellung erscheint merkwürdig. Es gestaltet sich schwierig, damit Fußnägel zu schneiden.
Es war schwierig, die richtige Stelle zum Schneiden bei Babys zu treffen. Größere Kinder können sich jedoch sicher die Nägel schneiden. Trotzdem ist das Produkt nicht für diesen Zweck gedacht. 😉.
Liegt gut in der Hand und schneidet sehr gut. Habe eins für das Kind und eins für mich selber gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bei ganz kleinen muss man trotzdem noch aufpassen das die Fingerkuppen nicht mit rein geraten aber ansonsten sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen