Elemis Anti-Ageing Pro-Collagen Marine-Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Wirkung: anti-aging Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei feuchtigkeitsarmer Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,15 €
Ø 57 €
56,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,15 €
Ø 57 €
56,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 56,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Elemis 641628002672, Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 ml proshop DE Elemis 641628002672, Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 56,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
  • Elemis Pro-Collagen Marine Cream For Fine Lines And Wrinkles 50 ml G0005172238 Nexalia Elemis Pro-Collagen Marine Cream For Fine Lines And Wrinkles 50 ml G0005172238 56,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
  • Elemis Tagescreme Pro-Collagen Marine Cream Otto Elemis Tagescreme Pro-Collagen Marine Cream lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,88 € + 4,40 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.15 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Elemis 641628002672, Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 56,15 € 1123 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream For Fine Lines And Wrinkles 50 ml G0005172238 Nexalia Angebotsinfo 56,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream, Tagescreme, Frauen, Decollete, Gesicht, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,08 € 1161,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.179,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,99 € 1179.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Elemis Tagescreme Pro-Collagen Marine Cream Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,88 € 1522,00 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 1.287,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo siehe Shop 64,39 € 1287.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Elemis 535027, Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.299,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 1299.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Elemis 641628002672, Elemis Pro-Collagen Marine (50 ml, Tagescreme) (641628002672), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 68,98 € 1379.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Elem Pro Coll Marine Cr 50ml Dress for Less Angebotsinfo 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Elemis Elem Pro Coll Marine Cr 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 70,32 € 1406.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream Tagescreme gegen Falten 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € 1598,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream Tagescreme gegen Falten 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € 1598 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elemis Anti-Ageing Pro-Collagen Marine-Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Light
Hannah C Dezember 2023

Diese Creme ist angenehm leicht und klebt nicht. Als Nicht-Dermatologe weiß ich nicht genau, was sie für meine Haut tut, aber zusammen mit der Nachtpflege fühlt sie sich so glatt an wie der Po eines Babys.

5/5
★★★★★ Great
Xh_12 Dezember 2022

Absolut empfehlenswert. Eine kleine Menge reicht für das ganze Gesicht. Es hinterlässt ein Frischegefühl auf der Haut. Ich persönlich habe nicht viele Falten. Definitiv den Preis wert.

5/5
★★★★★ My favourite 😍 ❤️ ❤️ I love elemis I won't use other cream again. Is a repairer nd skin saviour
John C Februar 2022

Diese Gesichtscreme hat definitiv meine Erwartungen übertroffen und ich werde sie definitiv wieder kaufen. Ich empfehle sie für Personen mit Hautproblemen wie Pickeln und rauer Haut. Sie wird dein Gesicht definitiv verbessern.

5/5
★★★★★ Mein Alter ist 48 Jahre alt. Ich habe gemischte Mischhaut.
Diana Mai 2021

Diese Creme hat mich komplett überzeugt! Nach Jahren der Treue zu Estee Lauder wollte ich etwas Neues ausprobieren - und ich habe es in Elemis Pro-Collagen gefunden. Meine Mischhaut wird gepflegt und mein Gesicht bleibt den ganzen Tag frisch. Ein perfektes Match!.

4/5
★★★★☆ Ist ok
Ksenia August 2022

Die Creme ist nicht fettig und hat eine angenehme Konsistenz. Ich trage sie nur abends auf, da sie mir morgens zu schwer ist. Ob sie tatsächlich Ergebnisse zeigt, kann ich noch nicht sagen, da ich sie erst seit Kurzem benutze.

3/5
★★★☆☆ Spatula missing, is this right?
Changbin S Januar 2024

Beim Öffnen des Pakets fühlte ich mich seltsam, da kein Spatel enthalten war. Ich erinnere mich, dass beim letzten Kauf einer dabei war. Abgesehen davon gibt es keine sichtbaren Unterschiede und die Creme fühlt sich genauso an wie beim Auftragen.

Ich bin mir nicht ganz sicher. Ist dieses Produkt vielleicht eine Fälschung?.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei feuchtigkeitsarmer Haut
alle Hauttypen
Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
anti-aging Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram