Erborian BB Crème au Ginseng SPF 20 BB- & CC-Cream (40ml) BB Cream

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• SPF 20 Lichtschutz schützt täglich vor UV-bedingten Hautschäden
• 40 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung in einer Größe
• Cremige Textur lässt sich präzise auf Augen und Lippen auftragen
• Ginseng-Formulierung für müde wirkende Haut mit fahlem Teint
• Multifunktionale Pflege ersetzt mehrere Schritte der Morgenroutine
• Farbausgleichende Wirkung mildert optische Unebenheiten natürlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
21,04 €
Ø 25 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
21,04 €
Ø 25 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
ab 21,04 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian BB Cream, BB Cream, 40 ml, Unisex, gleicht Imperfektionen aus, Kaufland Erborian BB Cream, BB Cream, 40 ml, Unisex, gleicht Imperfektionen aus, 2-3 Werktage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Erborian BB Crème Au Ginseng Large New BB Cream Flaconi Erborian BB Crème Au Ginseng Large New BB Cream 1-2 Tage 27,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10395, Erborian BB Crème Doré SPF 20 40 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10395, Erborian BB Crème Doré SPF 20 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Erborian Tagescreme BB krém SPF 20 (BB Creme Make-up Care Face Cream) 40ml -... Otto Erborian Tagescreme BB krém SPF 20 (BB Creme Make-up Care Face Cream) 40ml -... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erborian BB Cream, BB Cream, 40 ml, Unisex, gleicht Imperfektionen aus, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,04 € 526,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Erborian BB Crème Au Ginseng Large New BB Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Erborian BB Crème Doré SPF 20 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Erborian 6AA10395, Erborian BB Crème Doré SPF 20 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € 700.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Erborian 6AA10395, Erborian BB Crème Pflege 40 ml, Grundpreis: € 799,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 799.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian BB Crème au Ginseng 40 ml Doré Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Erborian BB Creme Au Ginseng Dore 40 ml, Grundpreis: € 1.037,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,49 € 1037.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Erborian 6AA10395, Erborian BB Creme Dore 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,08 € 1052 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Bb Crème Au Ginseng Spf20 #golden 40 ml Dress for Less Angebotsinfo 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Erborian Bb Crème Au Ginseng Spf20 #golden 40 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 46,45 € 1161.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Erborian BB Creme Au Ginseng SPF 20 40ml - Dore parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 46,95 € 1173,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Erborian BB Cream Dore mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,45 € 1211,25 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erborian BB Crème au Ginseng SPF 20 BB- & CC-Cream (40ml)

Erborian BB Crème au Ginseng SPF 20 – Multifunktionale Gesichtspflege mit Farbausgleich

Diese BB Cream vereint Hautpflege, Sonnenschutz und dezente Farbkorrektur in einer cremigen Textur. Die Formulierung mit Ginseng adressiert die Bedürfnisse verschiedener Hauttypen, die nach einem ebenmäßigen Teint ohne aufwendiges Make-up suchen. Der integrierte Lichtschutzfaktor 20 schützt die Haut täglich vor UV-bedingten Schäden, während die Creme-Textur optische Unebenheiten ausgleicht. Morgens aufgetragen ersetzt das Produkt mehrere Pflegeschritte und eignet sich besonders für eine schnelle Routine, bei der natürlich getönte Haut ohne schweren Foundations-Effekt gewünscht ist.

Cremige Formel für Augen und Lippen

Die Textur lässt sich gezielt auf Augen- und Lippenpartien auftragen, die häufig zu Trockenheit oder feinen Linien neigen. Anders als reine Gesichtscremes, die um empfindliche Zonen ausgespart werden müssen, wurde diese Formulierung für den Einsatz auf sensiblen Hautpartien konzipiert. Das Produkt verbindet pflegende Eigenschaften mit farbausgleichender Wirkung, wodurch dunkle Schatten unter den Augen oder unregelmäßige Pigmentierung an den Lippen optisch gemildert werden. Für Menschen mit empfindlicher Haut bietet die multifunktionale Anwendung den Vorteil, dass weniger unterschiedliche Produkte mit potenziell reizenden Inhaltsstoffen zum Einsatz kommen. Die cremige Konsistenz zieht dabei langsamer ein als leichte Gele, ermöglicht aber eine präzisere Verteilung auf kleinen Hautarealen.

Erborian BB Crème au Ginseng SPF 20 BB- & CC-Cream (40ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme Überraschung
Anonym Februar 2024

Diese Creme ist wirklich leicht und macht die Haut sehr geschmeidig. Meine Aknenarben und Unebenheiten sind weniger sichtbar, seit ich angefangen habe, sie zu benutzen. Der Preis ist absolut gerechtfertigt, wenn man die Ergebnisse betrachtet. Ich freue mich schon auf meine tägliche Pflegeroutine.

5/5
★★★★★ Beste BB Cream welche sehr natürlich wirkt
C Februar 2024

Diese BB Cream hat mich wirklich überzeugt. Die Auswahl an Farbtönen ist super und der Geruch angenehm. Sie lässt sich leicht auftragen und bietet eine gute Deckkraft, ohne unnatürlich auszusehen. Nach der Anwendung wirkt die Haut strahlend, aber mit etwas Puder lässt sich das leicht beheben. Insgesamt bin ich total zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tollé getoente Tqgescreme!
Ingrid D Dezember 2023

Diese Foundation hat mich positiv überrascht - die Deckkraft ist besser als bei manchen Make-ups! Nur eine geringe Menge wird benötigt und die Haut fühlt sich perfekt durchfeuchtet an, ohne zu beschweren. Mein Hautbild wirkt wunderbar.

5/5
★★★★★ Super cc cream
Csl Juni 2023

Diese Creme ist ein absoluter Liebling in meiner täglichen Routine! Ich trage sie regelmäßig auf meine Pflegeprodukte auf, inklusive Sonnenschutz, und fixiere alles mit einem matten Puder. Der Duft ist angenehm und die Creme lässt sich perfekt verteilen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Jenny K Januar 2023

Die BB Cream kommt in einer praktischen Tube und wurde schnell geliefert. Ich habe den Farbton Nude gewählt und bin positiv überrascht von der guten Deckkraft. Obwohl sie leicht ist als eine BB Cream, deckt sie sehr gut ab.

Ich mische sie gerne mit meinem Makeup und fixiere sie mit Puder. Insgesamt kann ich sie definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Lichtschutzfaktor?
Ines B November 2022

Die BB Cream hat einen hohen Lichtschutzfaktor, was mich zum Kauf verleitet hat. Jedoch fehlt diese Information auf der Verpackung, was mich skeptisch macht. Ansonsten ist die Creme großartig: Sie duftet nicht, lässt sich leicht auftragen und bietet leichte Abdeckung. Ich benutze sie nach meiner Tagespflege und benötige kein weiteres Make-up. Das Beste daran ist, dass sie nicht auf Kleidung abfärbt!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
BB Cream, CC Cream, getönte Tagescreme
Augen, Lippen
Eigenschaften
Creme
20
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram