Erborian BB Créme SPF 20 Nude (15ml) BB Cream

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream Wirkung: abdeckende Wirkung - anti Pickel Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,70 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,70 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 16,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Nude Beautywelt Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Nude 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10390, Erborian BB Crème Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70... easyCOSMETIC Erborian 6AA10390, Erborian BB Crème Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 15 ml Nude, Grundpreis: € Flaconi Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 15 ml Nude, Grundpreis: € auf Lager 17,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.7 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Nude ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Erborian 6AA10390, Erborian BB Crème Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 1132.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 15 ml Nude, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,18 € 1145.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Erborian 6AA10390, Erborian Au Ginseng 5-In-1 Baby Skin Effect (Nude, 15 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,22 € 1414.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Erborian 6AA10390, Erborian BB Creme Nude 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € 1445.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Erborian - Bb Crème Mit Ginseng - Getönte Gesichtspflege Reisegröße - bb Family Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 21,95 € 1463.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erborian BB Creme Au Ginseng Mini Nude 15 ml, Grundpreis: € 1.512,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 22,69 € 1512.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Erborian BB Cream Tönungscreme für den perfekten Look mit SPF 20 kleine Packung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € 1700 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Erborian 6AA10390, Erborian - BB Creme Nude - BB Cream (15ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,50 € 1700 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Erborian BB Cream Au Ginseng 5-In-1 Baby Skin Effect SPF20. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 25,65 € 1710 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
PZN-DE 08113557, erborian Korean Skin Therapy BB Creme Nude 15 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € 1866 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erborian BB Crème, Grundpreis: € 1.866,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 28,00 € 1866.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Erborian BB Créme SPF 20 Nude (15ml) Test

5/5
★★★★★ Tollé getoente Tqgescreme!
Ingrid D Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Die Deckkraft ist besser als bei einigen Make-ups! Man benötigt nur sehr wenig und die Haut fühlt sich sehr gut durchfeuchtet an, ohne zu beschweren. Es zaubert ein wunderbares Hautbild.

5/5
★★★★★ Super cc cream
Csl Juni 2023

Diese Mascara ist ein fester Bestandteil meiner täglichen Routine und sorgt für einen tollen Look, der den ganzen Tag hält.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Jenny K Januar 2023

Deine BB Creme kommt in einer handlichen Tube und wurde schnell geliefert. Ich habe den Farbton Nude gewählt und bin angenehm überrascht. Die Deckkraft ist natürlich nicht so stark wie bei einer Foundation, aber trotzdem sehr gut. Ich mische sie gerne mit meinem Make-up, was auch gut funktioniert.

Zum Fixieren benutze ich Puder. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lichtschutzfaktor?
Ines B November 2022

Die BB Creme mit hohem Lichtschutzfaktor ist super! Sie riecht angenehm, lässt sich leicht auftragen und bietet eine leichte Abdeckung. Nach meiner Tagespflege aufgetragen, benötige ich kein zusätzliches Make-up. Besonders wichtig ist mir, dass die Creme nicht an Kleidung abfärbt.

Ich bin jedoch verwirrt, da auf der Verpackung keine Informationen zum Lichtschutzfaktor zu finden sind. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Nie mehr eine andere
Amazon Kunde August 2022

Leichte Textur, effektive Deckkraft und natürlicher Glow – die Cream ist einfach perfekt! Nach Stunden sieht die Haut immer noch frisch aus, ohne sich in den Falten abzusetzen. Die Anwendung ist kinderleicht und sparsam, man benötigt nur eine winzige Menge. Auch bei stärkeren Rötungen kann eine zweite Schicht aufgetragen werden, ohne maskenhaft zu wirken. Die Farbe passt perfekt, der Geruch ist angenehm und die Haltbarkeit top.

Nach langem Suchen habe ich endlich mein ideales Produkt gefunden und werde es sicherlich weiterhin verwenden. Ob mit den Fingern oder einem Schwämmchen aufgetragen, die Cream schafft einen leichten Sonnenschutz ohne den Effekt einer schweren Maske. Ein Must-Have in meiner Make-up Routine!.

5/5
★★★★★ Macht optisch wirklich eine "Baby-Haut"
C.K. Juli 2022

Die Eborian BB-Cream überzeugt mit ihrer einfachen Anwendung, sofortiger Verbindung mit der Haut und einem feinen Glow-Effekt. Sie deckt Rötungen ab und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild. Die etwas dickere Konsistenz verleiht der Haut einen weichgezeichneten "Babyskin"-Effekt. Trotzdem lässt sie sich leicht verteilen und ölt im Laufe des Tages nicht nach.

Auch für sensible Haut geeignet. Ein günstiger Preis sorgt für zusätzliche Freude am Produkt, auch wenn der Originalpreis als etwas hoch empfunden wird. Wer jedoch bereit ist, etwas mehr zu investieren, erhält eine hochwertige BB-Cream mit schnellem Effekt.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen
BB Cream
Gesicht
Eigenschaften
Creme
Tube
abdeckende Wirkung, anti Pickel Wirkung
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram