Erborian Eau Ginseng Gesichtslotion 190ml Reinigungslotion

• Die Korean-Beauty inspirierte Reinigungslotion vereint effektive Reinigung mit Anti-Aging-Pflege für strahlende Haut.
• Die Ginseng-Extrakte in der Formel fördern die Hauterneuerung und verleihen dem Teint neue Vitalität und Spannkraft.
• Die sanfte Lotions-Textur entfernt Unreinheiten gründlich, ohne die natürliche Hautbalance zu stören.
• Mit einer großzügigen Menge von 190 ml bietet die Gesichtslotion eine langanhaltende und wirtschaftliche Pflege.
• Die Doppelwirkung aus Reinigung und Anti-Aging-Pflege optimiert die tägliche Hautpflegeroutine.
• Diese hochwertige Gesichtspflege vereint koreanische Schönheitsexpertise mit innovativen Inhaltsstoffen für sichtbar verfeinerte Gesichtszüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,79 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,79 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,50 €
ab 30,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08115934, erborian Korean Skin Therapy Eau Ginseng 190 ml Lotion,... Shop Apotheke PZN-DE 08115934, erborian Korean Skin Therapy Eau Ginseng 190 ml Lotion,... sofort lieferbar 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Erborian 6AA20025, Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Erborian 6AA20025, Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml, Grundpreis: €... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml Beautywelt Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10071, Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10071, Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.79 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08115934, erborian Korean Skin Therapy Eau Ginseng 190 ml Lotion, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,79 € 162.0526 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Erborian 6AA20025, Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml, Grundpreis: € 168,40 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 168.3684 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Erborian 6AA10071, Erborian Ginseng Eau Ginseng 190 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,66 € 177.1579 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Erborian Eau Ginseng Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Erborian 6AA10071, Erborian Eau Ginseng 190 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,25 € 201.3158 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Skincare Lotion hydratisierendes Gesichtstonikum für klare und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,50 € 213.1579 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Erborian Eau Ginseng mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € 236,58 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Eau Ginseng Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,50 € 239,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

Testbericht Erborian Eau Ginseng Gesichtslotion 190ml

Erborian Eau Ginseng Gesichtslotion 190ml für strahlende Haut

Entdecken Sie die Kraft der koreanischen Schönheitspflege mit dieser revitalisierenden Gesichtslotion. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe vereinen sich zu einer sanften, aber hochwirksamen Formel, die Ihre Haut tiefgehend reinigt und pflegt. Erleben Sie, wie Ihr Teint mit jedem Tropfen dieser nährenden Lotion an Leuchtkraft und Geschmeidigkeit gewinnt. Die innovative Textur verwöhnt Ihre Haut und bereitet sie optimal auf die nachfolgende Pflegeroutine vor.

Tiefenwirksame Reinigung für jeden Hauttyp

Die Gesichtslotion entfernt sanft Unreinheiten und überschüssigen Talg, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Ihre Haut fühlt sich nach der Anwendung erfrischt und belebt an. Die ausgewogene Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und unterstützt die natürlichen Regenerationsprozesse der Haut. Genießen Sie das Gefühl gründlich gereinigter Haut, die dennoch geschmeidig und gut mit Feuchtigkeit versorgt bleibt.

Erborian Eau Ginseng Gesichtslotion 190ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erborian Eau Ginseng Gesichtslotion 190ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reinigungslotion
Gesicht
Korean-Beauty, Reinigung
Eigenschaften
Lotion
Anti-Aging, reinigend
Ginseng
Maße & Gewicht
190 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram