Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF 30 (50ml) Gesichtscreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluronsäure hydratisiert intensiv und reduziert sichtbar feine Linien und Falten.
• Enthält Buchenknospenextrakt und Jasmonsäure, die synergetisch wirken, um die Hautstruktur zu verbessern und einen Lifting-Effekt zu erzielen.
• Bietet zuverlässigen Sonnenschutz mit LSF 30, der die Haut vor schädlichen UV-Strahlen und vorzeitiger Hautalterung schützt.
• Die reichhaltige Textur eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher und trockener Haut, ohne zu beschweren.
• Vielseitig anwendbar auf Gesicht und Dekolleté, für eine umfassende Pflege der besonders beanspruchten Hautpartien.
• Der elegante Glastiegel bewahrt die hochwirksamen Inhaltsstoffe optimal und verleiht dem Produkt eine hochwertige Anmutung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
47,90 €
Ø 60 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
47,90 €
Ø 60 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 47,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF30 50ml idufte DE Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF30 50ml sofort lieferbar 47,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
• Kiehl's Super Multi-Corrective Cream 50 ml SPF30 Beautywelt Kiehl's Super Multi-Corrective Cream 50 ml SPF30 62,23 € Versand kostenfrei Gesamt 62,23 € → zum Angebot
• Kiehl's S1770802, Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30 50 ml Basler Haar-Kosmetik Kiehl's S1770802, Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 66,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,28 € → zum Angebot
• Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30 50 ml basler-beauty.de Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 66,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF30 50ml ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 47,90 € 1341,70 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
Kiehl's Super Multi-Corrective Cream 50 ml SPF30 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 62,23 € Versand kostenfrei Gesamt 62,23 € → zum Angebot
Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,28 € → zum Angebot
Kiehl's S1770802, Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,38 € 1327.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 70,28 € → zum Angebot
Kiehl's Super Multi-Corrective SPF 30 Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Kiehl's Super Multi-Corrective Cream Tagescreme SPF 30 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,69 € 1393.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Kiehl's Since 1851 - Super Multi-corrective Cream Spf30 - Gesichtscreme - super Multi Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 84,95 € 1699 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Kiehl's Super Multi-Corrective Cream SPF 30, weiss GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Super Multi-corrective Cream Spf 30 50 ml 3605970869250 Kiehl's Angebotsinfo 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Kiehls S17708, Kiehls KIEHL'S Super Multi-Corrective Cream SPF30 50ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 87,00 € 1740 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF 30 (50ml)

Kiehl"s Super Multi Corrective Cream SPF 30 (50ml) für strahlend junge Haut

Entdecken Sie die Lösung für ein jugendliches Erscheinungsbild und umfassenden Schutz in einem Produkt. Diese hochwertige Gesichtspflege vereint Anti-Aging-Wirkung mit effektivem UV-Schutz, um Ihrer Haut das Beste zu bieten. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe arbeiten synergetisch, um Falten zu mildern, die Hautstruktur zu verbessern und gleichzeitig vor schädlichen Umwelteinflüssen zu schützen. Erleben Sie eine Pflege, die Ihre Haut verwöhnt und sichtbar verjüngt.

Intensive Feuchtigkeit und Lifting-Effekt für straffe Konturen

Die reichhaltige Formulierung dieser Gesichtscreme schenkt Ihrer Haut intensive Feuchtigkeit und sorgt für einen spürbaren Lifting-Effekt. Hochwertige Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den tieferen Hautschichten und polstert Falten von innen auf. Der enthaltene Buchenknospenextrakt unterstützt die natürliche Kollagenproduktion und fördert die Elastizität der Haut. Durch die regelmäßige Anwendung werden Konturen gestrafft und das Hautbild sichtbar verfeinert. Genießen Sie ein glattes, ebenmäßiges Hautgefühl und eine sichtbar verjüngte Ausstrahlung.

Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF 30 (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kiehl’s Super Multi Corrective Cream SPF 30 (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
alle Hauttypen, empfindliche Haut, trockene Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Kiehls Super Multi-Corrective
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
anti-aging Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, liftende Wirkung
Buchenknospenextrakt, Hyaluronsäure, Jasmonsäure
30
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram